Бесплатная юридическая консультация

Каждый из нас может внезапно попасть в сложную жизненную ситуацию. Юридическая грамотность большей части российского населения находится на достаточно низком уровне. Адвокаты и юристы берут за свои услуги большие гонорары. Составление искового заявления или жалобы может стоить клиенту несколько тысяч рублей. Как получить юридическую консультацию, если у вас нет денег? Вам на помощь придёт интернет. В сети есть практически все законы и кодексы. Вы можете бесплатно скачать на свой компьютер нужные вам законодательные акты. На специальных сайтах можно найти бланки различных заявлений, договоров, доверенностей и других документов. Информацию юридического характера можно найти на специальных форумах в сети. Вы можете найти в интернете "товарища по несчастью". Он подскажет вам план действий. 

Некоторые службы бесплатно консультируют своих потенциальных клиентов по юридическим вопросам. Нельзя идти к юристу просто для "дружеской беседы".  Перед разговором вы должны подготовить список конкретных вопросов, которые вас беспокоят. Ответы на вопросы нужно фиксировать в письменном виде. Также нужно взять с собой документы, которые вызывают у вас сомнения. Личную встречу можно заменить общением по электронной почте или сетевому телефону. 

Существует ещё один вариант получения юридической информации. У многих депутатов есть общественные приёмные, в которых работают штатные юристы. Во время избирательных кампаний депутаты предлагают всем гражданам получить бесплатную юридическую консультацию. Это делается для того, чтобы избиратели голосовали за "правильного" депутата. Специалисты у "слуг народа" работают грамотные, поэтому вы можете получить ответы на все юридические вопросы. Правительством РФ принят закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Согласно этому документу каждый гражданин России имеет право на бесплатную юридическую помощь по определённому кругу вопросов. Ответственность за юридическую помощь населению возлагается на специальные государственные бюро и федеральные органы власти.  

Опыт юристов и адвокатов может понадобиться при решении сложных и спорных вопросов. Часть законов допускает неоднозначные трактовки того или иного события. Законодательные акты не могут уложить все явления жизни в свои рамки. Законодательство — это живой организм, который постоянно растёт и меняется. Неопределённость тех или иных юридических моментов всегда имеет место быть. 

Информация представлена сервисом круглосуточной бесплатной юридической консультации http://ur-pro.ru

Журналист портал ГИПОРТ Анастасия Сибирская (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика