Выбираем спецодежду

Если у вас встал вопрос о закупке спецодежды для вашей организации или предприятия, постарайтесь подобрать компанию-производителя которая сможет удовлетворить все ваши требования. А это: качество материала и пошива, цена, ассортимент, размерный ряд, комплектация, эксплуатационный срок. Удобно когда предприятие имеет возможность индивидуального пошива по вашим лекалам, иметь в своей политике небольшой порог минимального заказа, накопительные программы, спецакции, распродажи. Покупка одежды в одном месте сэкономит ваши деньги и время. А в будущем вы сможете делать дозаказы, снабжая свою организацию необходимой проверенной спецформой в одном стиле.

 
Что нужно знать о спецодежде
 
Рабочая одежда шьется для людей различных специальностей и отраслей.

Этот вид одежды защищает работника и нейтрализует вредные факторы, с которыми он может столкнутся во время рабочего дня, она призвана поддерживать микроклимат человека, защищать от непогоды, грязи, микропыли, ультрафиолета, радиации, холода, перегрева.
 
А значит данная одежда должна быть технологически качественно сшита из правильно подобранного материала, прочными нитками, иметь надежную фурнитуру, качественные швы, не бояться разрывов и различных механических воздействий. Иметь удобный современный фасон, не сковывать движения, нигде не тянуть, излишне не болтаться — одним словом быть комфортной.
 
Спецодежда может быть: летней, зимней, демисезонной. И к каждой из них есть свой набор требований. Она должна соответствовать всем требованиям охраны труда, иметь сертификаты соответствия, соответствовать размеру, росту, полу работника, характеру и условиям выполняемой работы.
 

  • Для строителей, сварщиков и рабочих производственных цехов должны быть на штанинах. предусмотрены наколенники, на рукавах и брюках плотные манжеты, застегивающиеся на пуговицы.
     
  • Для работников дорожной службы и строительных площадок наиболее всего подходит одежда из плотного материала немаркой расцветки, устойчивого к потертостям и загрязнениям, свободного кроя с большим количеством карманов. Для данной категории работников в индивидуальном комплекте необходимо иметь сигнального оранжевого цвета жилет со светоотражающей лентой.
     
  • Рабочие костюмы, халаты, полукомбинезоны, комбинезоны должны быть изготовлены из качественного материала (гретта, молескин, хлопок).
     
  • Трикотаж: тельняшки, футболки, толстовки, нательное белье должны быть сшиты из натуральных материалов приятных для тела, не мяться, не линять.
     
  • Зимняя спецодежда, должна обеспечивать комфортные условия работы: не сковывать и не затруднять движение, защищать от сильного ветра и низкой температуры, а также быть легкой.
 
Самым востребованным и популярным комплектом является: куртка + комбинезон или брюки.
Благодаря этому фасону, данная модель подходит и для работников предприятий различных отраслей и любителей туризма, рыбалки, охоты. Она хорошо защищает от укусов насекомых, порезов осоки, ожогов борщевика, острых веток деревьев. Для любителей охоты желательно, чтобы цвет одежды был камуфлированный, а также предусмотрено множество карманов. К данной экипировки, будет кстати влагозащитный плащ и рюкзак.

  

  

   

Покупая спецодежду оптом, учитывайте специфику вашего предприятия, так как некоторые виды деятельности требуют дополнительную защиту сотрудников: одежда устойчивая к химическим веществам, огнестойкая, водоотталкивающая и влагоустойчивая. От того насколько правильно вы подойдете к этому вопросу будет зависеть сохранность здоровья, иногда и жизнь ваших сотрудников.

Благодарим за подготовку материала Ивановскую компанию по пошиву спецодежды Текс-плюс

Журналист портала ГИПОРТ Татьяна Куклева (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика