Western Union — особенности системы международных денежных переводов


Western Union является американской компанией, создавшей самый распространенный и большой сервис международных переводов денежных средств физических лиц.

Услуги, оказываемые Western Union

С 1991 г. Western Union посредством ООО «НКО «Вестерн Юнион ДП Восток» благополучно работает на рынке услуг финансового посредничества РФ.
Всего пару минут требуется для поступления денег клиента в одно из 410 тысяч отделений Вестерн Юнион, которые работают в 200 странах, и были выплачены получателю.

Вестерн Юнион занимается предоставлением следующих услуг:

  • отправка денежных переводов, которая требует обращения в ближайшее отделение обслуживания клиентов сервиса, предъявить сотруднику отделения документ, который удостоверяет личность и Золотую карту (при наличии), сообщить сотруднику отделения данные о получателе денег: Ф.И.О., страну, город получения, сумму переводимых средств;
  • получение денежного перевода – для этого нужно, также обращаться в отделение обслуживания системы, предъявить документ, свидетельствующий о личности, также сообщить сотруднику такие данные: контрольный номер денежного перевода средств, Ф.И.О. отправителя, откуда была отправка денег, сумму отправленных средств.

Вестерн Юнион предоставляет денежные переводы по системе со своего банковского счета, который открыт в банке-партнере сервиса через банкомат либо же Интернет. Отправленные средства можно получить в каком-либо отделении обслуживания клиентов или сразу же на свой банковский баланс. Для получения средств на банковскую карточку требуется открыть текущий счет в банке, выступающем партнером Вестерн Юнион.
Также, сервис предлагает услуги по приему платежей в пользу юридических лиц, что позволяет оперативно оплачивать услуги и товары в РФ и во всем мире.

О возможности выгодной конвертации Western Union на Perfect Money

Для того чтобы произвести конвертацию Western Union на Perfect Money, необходимо выбрать валюту, которую есть желание отдавать и получать. Сервис мониторинга в автоматическом формате выдает перечень наиболее приемлемых вариантов, которые сгруппированы по размеру и курсу резерва. Чтобы выбрать желаемый вариант, достаточно будет нажать мышкой на понравившийся обменник.

К примеру, удобно производить самый лучший обмен Western Union USD на Perfect Money USD на онлайн сервисах. Для проведения предварительных расчетов можно воспользоваться удобной опцией «Калькулятор».
В том случае, когда ситуация складывается так, что текущий курс является для вас невыгодным, пребывание на сайте мониторинга в ожидании не требуется. Благодаря опции оповещения, запрашиваемые сведения поступят на Skype, электронную почту, ICQ, почту внутри кошелька Вебмани. Для наиболее выгодной конвертации предусматривается алгоритм выбора максимально выгодной схемы с помощью инструментария «Двойной обмен».

Конвертация Вестерн Юнион USD на Perfect Money USD через мониторинговый сайт выгодна по следующим причинам:

  • самые известные пункты конвертации валют и обновляемая информация всегда по ним представлена вашему вниманию;
  • интерфейс сайта создан на интуитивном и понятном уровне. Все востребованные данные предоставляются в формате структурных таблиц;
  • обмен Вестерн Юнион USD на Perfect Money USD проводится в максимально короткие сроки и в значительных объемах;
  • данные показателей по основным направлениям обновляются ежеминутно;
  • ни один сервис обмена с сомнительной репутацией не попадет в перечень сервиса мониторинга. В таблице указываются только благонадежные пункты конвертации электронной валюты.

Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика