Какими бывают виды пилингов

Казалось бы, многим уже давно всё известно о таком явлении как пилинг. Однако же, не всем могут знать некоторых нюансов этого процесса. Напомним, что пилинг произошло от  английского слова  peel. Что означает в буквальном смысле  «ошкуривать» или «сильно скоблить». Процесс используется в косметологии для удаления или отшелушивания верхнего слоя кожи, чтобы удалить ороговевшие клетки кожи. Взамен старой появляется более молодая и здоровая кожа.

Впервые о пилинге узнали  в Древнем Египте, и уже тогда активно использовали его.  В средневековье в качестве пилинга  было вино. Историкам однозначно известно, что  практика этой процедуры насчитывает сотни и сотни лет.

Какими бывают показания к пилингу?

  • Морщины,
  • Угри,
  • Акне,
  • Пигментация и другие.
Существуют разные виды пилингов. Назначаются они в зависимости от того, какая процедура подходит той или иной женщине. А также, какую она выберет сама или посоветует специалист.

Какие бывают виды пилингов:
 

  1. Поверхностный подразумевает снятие зернистого и рогового слоя кожи. Его можно делать и в домашних условиях. Для этого подойдут любые механические способы. Такой вид пилинга хорош для любого возраста и типа кожи.
  2. Срединные виды – подразумевают очищение эпидермиса и капиллярной дермы.
  3. Глубокие виды делаются уже в специальных салонах, и затрагивают ретикулярную дерму.
Кроме этого, виды пилингов делятся по способу воздействия на кожу:
  • Химический способ – используются, в основном, расворы, которые содержат салициловую кислоту, пировиноградную и другие. А также растительные ферменты, и лимонные или яблочные кислоты.
  • Физический (механический) – используется обычно скраб для лица, солевые или сахарные кристаллы, пемза и другие элементы.
  • Ферментный;
  • Лазерный;
  • Ультразвуковой;
  • Радиоволновой.
Также нужно знать, что определённые виды пилингов лучше делать в определённое время года. Есть, например, такие, которые лучше не использовать в активную солнечную активность. Некоторые, наоборот, нельзя применять зимой. Все это будет зависеть от пигментации кожи и правильно подобранного пилинга. И всё-таки лучше будет обратиться к специалистам в салоны красоты, где вам профессионально и надёжно сделают очищение кожи.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика