Проблемы спайсовой наркомании и методы лечения

Времена, когда под спайсами подразумевали «безобидные» курительные смеси, давно прошли. Во-первых, они далеко не безобидные, а крайне опасные для вашего здоровья

На интернет-форумах любители «легкого кайфа» ищут спайсы. Доступ туда есть у многих, и остановить волну распространения спайсов практически невозможно, создавая запреты и ограничения. 

Но есть вариант рассказать о вреде спайса, чтобы те, кто ищет удовольствия, понимали, какую дорогую цену они платят за это.

Сперва узнайте, что такое спайс

Времена, когда под спайсами подразумевали «безобидные» курительные смеси, давно прошли. Во-первых, они далеко не безобидные, а крайне опасные для вашего здоровья. Во-вторых, при запрете одних наркотиков продавцы спайсов добавляют в смеси их модификации, которые формально наркотиком и признать нельзя, а вред они наносят даже больший.

В спайсы добавляют вещество JWH-018. Это химический аналог марихуаны. Воздействие его дает столь разнообразный спектр последствий, что самые слабые можно отбросить, рассказав о более опасных.

В конце XX века в Америке спайс был изобретен химиком Джоном Хоффманом, а затем стал продаваться в качестве легального химического аналога каннабиса. Однако масса неприятных исходов привела к тому, что вещество подвергли тщательным исследованиям. Оно попало под запрет, как некогда героин, который продавался в аптеках в XIX веке совершенно свободно, как обычное лекарство.

Однако с тех пор, как спайсы запретили, они уже прочно обосновались на рынках мира.

1. Полная  потеря контроля над сознанием
Зафиксированы сотни случаев, когда под воздействием курительных смесей спайсоманы прыгали из окон своих квартир (иногда с летальным исходом), выходили на оживленные трассы и попадали под колеса автомобилей, нападали на своих близких и друзей, причиняя им увечья.

2. Отупение и дезорганизация мышления
Помимо того, что у всех любителей спайса наблюдается сниженная концентрация внимания, явно выраженная апатия к учебе, частое депрессивное состояние, они со временем хуже совершают логические операции, у них снижается объем как долговременной, так и оперативной памяти. Проявляются нарушения сна, резкие перепады настроения: от буйной активности до полной апатии. Поведение порой становится совершенно неадекватным, а реакции резкими и непредсказуемыми.

3. Замедляется нормальное развитие внутренних органов
Спайсами начинают «баловаться» даже дети в возрасте от 11 до 15 лет. А именно в это время идет активное становление организма и развитие внутренних органов. Уже доказано, что употребление спайсов может привести к патологии развития почек, печени и сердца. В сущности, употребление спайсов — это прямой путь к инвалидности. У любителей спайса возникает хроническая нездоровая бледность кожи, формируются заметные темные круги под глазами. У них наблюдаются резкие перепады аппетита, часто возникает рвота.

4. Спайс формирует зависимость
И это очень жесткая зависимость, такая же, как к более сильным наркотикам. Есть множество случаев, когда после спайса наркоманы переходили на более тяжелые наркотики и сокращали себе остаток жизни до 2—5 лет.

К сожалению, в центрах реабилитации наркомании зависимых от спайса становится все больше наряду с «классическими» наркоманами. Проблема зависимости от спайса при этом решается так же, как обычная проблема наркомании. А значит спайс — такой же наркотик. Ничем не выгоднее и не проще других, а наоборот, коварнее и опаснее. 

ML

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика