Где можно отремонтировать сколы и трещины на лобовом стекле

Одной из самых распространённых проблем для современного автомобиля являются повреждения лобового стекла. Этому могут способствовать несколько причин. Самыми популярными из них являются:
  • Механические повреждения (удары и др.);
  • Температурные перепады (разница температур внутри и снаружи машины);
  • Химические (в результате попадания того или иного разъедающего компонента);
Стоимость качественного лобового стекла достаточно дорога, поэтому во многих случаях удобнее и выгоднее произвести ремонт сколов и трещин на лобовом стекле, которые произведут профессионалы и мастера своего дела. И здесь вам уже подскажут, какой характер, размер повреждения, а значит, и его корректировка.  

Вся суть такой работы заключается в том, чтобы восстановить прочность стекла, или сделать дефект малозаметным. Для этого утраченный кусок стекла обрабатывается полимером, имеющим оптические свойства, затем производится адгезия и отвердевание под воздействием ультрафиолетовых лучей. И после полировки стекло может приобрести новый вид.

Сегодняшние технологии и технические возможности таковы, что практически нет такого повреждения, которое не удалось бы отремонтировать. Поэтому можете смело обращаться к мастерам, которые наверняка смогут вам помочь практически при любом виде и качестве повреждения.

Современные полимеры для ремонта повреждённых стёкол имеют уникальные характеристики:
 

  • Не меняют своих свойств вне зависимости от температурных и временных перепадов,
  • Возможность произвести ремонт любого уровня сложности,
  • Возможность восстановить прозрачность стекла практически полностью,
  • Дефект до 3 см незаметен и не растёт при вибрации.
В любом случае, стоит помнить, что иногда выгоднее сделать ремонт сколов, чем производить замену лобового стекла. Однако в этом вопросе лучше сразу обратиться к профессионалам. Именно они смогут сделать настоящую диагностику внутреннего или наружного повреждения, и сделают всё необходимое, чтобы трещины не распространялись дальше.  Также следует помнить, что чем дольше срок давности повреждения, тем сложнее дальнейшее его восстановление. Поэтому обращение лучше сделать своевременным и профессиональным.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика