Чулки компрессионные на операцию

Врач назначает пациенту чулки для компрессии при проведении полостных операций, а также операций в области ног, позвоночника, при кесаревом сечении и родах, для профилактики тромбоза и тромбофлебита. Образование тромбов несет в себе большую опасность. Они перекрывают поток крови, движущейся по сосудам, в итоге ткани и органы не получают питательные вещества и кислород.

Любая операция сама по себе является большим стрессом для организма человека, она повышает риск развития тромбоза. Кроме того, для уменьшения кровопотери, во время операции с помощью специальных медикаментов поток крови замедляют, в нижних частях конечностей кровь практически останавливается, и там могут образовываться тромбы.

Раньше для профилактики тромбоза применяли эластичные бинты, но современный компрессионный трикотаж является более практичным и полезным, не говоря уже об эстетике. Использование чулков не предполагает наличия каких­то особых умений и навыков. Они обеспечивают равномерное и оптимальное воздействие на тело.

Компрессионные чулки первого класса врачи назначают после проведения ножных операций. Надевать белье второго класса компрессии необходимо перед операциями на ногах и после операций на венах.
Нулевой класс можно применять для профилактики варикозной болезни, во время беременности и естественных родов, при повышенном содержании сахара в крови, и в тех случаях, когда во время работы приходится очень долго стоять или сидеть. Третий класс используется при различных осложнениях, связанных с венозными болезнями.

Свойства компрессионных чулков

Компрессионные чулки на операцию нормализуют процесс передвижения крови и понижают венозное давление. Они отличаются от обычного профилактического трикотажа степенью компрессии, и их можно носить только по назначению специалиста. Подбираются строго индивидуально, по размеру, что очень важно. Компрессионные чулки используют для создания оптимального давления на венозные сосуды бедер и голеней, чтобы кровь в них не застаивалась, и не образовывались тромбы. Компрессия голени уменьшает отек, снижает боль и усталость в ногах. Надевать чулки надо в положении лежа, аккуратно и равномерно раскатывая их по всей длине, и лучше с утра, непосредственно перед операцией, пока на ногах не образовалась отечность.

После операции носить такие чулки нужно две недели, а после родов – до шести дней.

Для производства компрессионных чулок и другого лечебного белья используются специальные нити. Хотя по внешнему виду лечебный трикотаж совсем не отличается от обычного. Стирать их желательно ежедневно, только вручную детским мылом и в теплой воде, чтобы они не рвались и не растягивались.

Современные женские чулки не сильно отличаются от мужских, разве что по цвету и дизайну (украшаются кружевами). Они могут быть прозрачными или плотными однотонными.
Вы всегда можете обратиться к нам с целью покупки компрессионных чулок. Наши специалисты помогут вам подобрать необходимый размер.

Специализация нашей компании ­ «Ортоцентр» это разные виды ортопедической продукции. У нас представлен достаточно широкий ассортимент товаров ­ от самого простого без излишеств для мужчин до красивых ажурных чулков для женщин. Мы предлагаем компрессионные чулки разных оттенков, начиная с бежевого и заканчивая чёрным. В продаже имеется белье нулевого, первого, второго и третьего классов компрессии.

Наша компания «Ортоцентр» предлагает вам приобрести компрессионные чулки на операцию. Найти вы нас можете по адресу ул. Октябрьской Революции, 39, пом. 2 или позвонив по телефону 8 (831) 280-84-94.

Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика