Журнальный столик и современная жизнь

Многообразие исполнения современных квартир уже давно перевалило за мыслимые пределы, однако общая стилистика все еще подвергается логичному разделению. Наиболее популярны стили hi-tech, модерн, арт-деко, конструктивизм. При этом устаревшие виды мебели понемногу отходят назад.

Несмотря на это практически в каждом стиле сегодня встречаются журнальные столики, казалось бы необходимость в них в квартире уже давно отпала. Низкий столик не несет в себе былой пользы, однако устоявшиеся традиции присутствия и наличие пользы все же показывает его необходимость. Несмотря на то, что долгие чаепития за чашкой чая или толстой сигарой уже канули в лету, журнальный столик остался функциональным и полезным.

Современная стилизация данного предмета интерьера может немного удивлять, кроме стилизации также нестандартно можно подойти с точки зрения применяемых материалов. Если раньше использовалось в основном дерево и стекло, то сейчас в норму вошел пластик и металл. Эти два материала являются лидерами нынешнего века: дома, автомобили и самолеты иногда целиком собраны из этих материалов. Домашней интерьерной мебели этот материал тоже коснулся и образовал новые формы и вариации уже существующих столиков.


Как подобрать наиболее подходящий

Выбор журнального столика достаточно прост, так как в большинстве случаев он определяется уже существующим стилем помещения. Наиболее спокойно в интерьерах мягкой цветовой окраски смотрятся столики, которые комбинируют в себе дерево и стекло. В большинстве своем такие вариации смотрятся аккуратно, при этом не цепляют и не стягивают на себя акцент в помещении, распределяя его равномерно. Таким образом их можно установить как функциональную дополняющую у кресла, дивана или мягкого пуфа.


Однако такой предмет интерьера может не только дополнять, но и формировать свою собственную зону. Благодаря современным столикам в стиле hi-tech и тематично подобранного дивана можно зонировать помещение на несколько сегментов и выделить определенную зону, например, для просмотра фильмов перед телевизором.

Выбор журнального столика необходимо делать осмысленно, а заказывать в наиболее доверительных компаниях. Правильный магазин дизайнерской мебели позволит подобрать современные журнальные столы по вкусу, а профессиональные менеджеры магазина посоветуют тот, который наиболее точно и красиво войдет в композицию именно вашего интерьера.

Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская (SA)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика