Что такое гастроскопия

Стажировка в лучших европейских и японских клиниках позволила врачам-эндоскопистам повысить свой уровень профессионализма,  и накопить новейший опыт в диагностике.

Гастроскопия – это уникальный метод эндоскопического обследования, который позволяет выявить заболевания желудка, двенадцатиперстной кишки, пищевода. Выявить начальные признаки заболевания возможно уже на самых ранних этапах возникновения болезни.

Каким образом осуществляется процедура? Зонд, на конце которого расположен датчик, вводится через пищевод в область  желудка. Датчик передаёт сигнал, который передаёт изображение слизистой оболочки стенок пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки  на специальный экран, переводя его в цифровое изображение. Специалисты «СМ-клиники» позволяют сделать эту процедуру максимально комфортной. Гастроскопию проводят чаще всего для дальнейшего сбора анализа и постановки точного диагноза. Вся манипуляция продолжается несколько минут.

Обычно гастроскопию назначает врач, к которому может прийти пациент с разными жалобами. Это может быть боль в области желудка, изжога после еды или во время неё, рвота или тошнота, а также отсутствие аппетита и неприятные вкусовые ощущения. После обследования могут выявиться различные заболевания. Это может быть гастрит, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки, эзофагит и другие. Также возможно выявить различные эрозии, полипозные образования. Также гастроскопия незаменима при выявлении на ранних стадиях развития различных опухолевых заболеваниях. Кроме диагностических функций ФГС можно использовать и для лечебных процедур. Это может быть остановка кровотечения в области желудка, удаление полипа, введение различных лечебных инъекций, воздействие на сосудистую и лимфатическую системы. 
 
Поэтому ранняя и своевременная процедура гастроскопии даёт возможность не только предотвратить серьёзное заболевание, но и позволит провести лечебные процедуры. Специалисты «СМ-Клиник» проведут её на самом лучше профессиональном уровне. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика