Гистероскопия – самый современный и эффективный метод диагностики женской половой системы

Гистероскопия сегодня широко используется в клинической практике и показана многим пациенткам. Если углубляться в происхождение этого термина, то в переводе с греческого «гистеро» – матка, «скопия» – осматривать, проще говоря, это метод осмотра полости матки с использованием специализированной аппаратуры (гистероскопа). Гистероскоп позволяет врачу, что называется, «заглянуть своим глазом» в канал шейки матки, в маточную полость. В настоящее время гистероскопия сочетает в себе не только диагностические возможности по выявлению практически любой внутриматочной патологии, но и оперативное пособие.

 Показания к данной операции всегда определяет лечащий врач с учетом жалоб, анамнеза, данных инструментального обследования, основные из них:
• нарушения менструального цикла;
• дисгормональные кровотечения и кровяные выделения в постменопаузе;
• подозрения на миому матки, аденомиоз, патологию эндометрия, внутриматочные сращения и перегородки;
• бесплодие и невынашивание беременности.
 
В чем преимущества гистероскопии?

  • Пациентка «теряет» минимум времени, т.к. благодаря меньшей травматичности происходит более быстрое восстановление и вследствие, нет необходимости пребывания на больничном листе в день процедуры.
  • Отпадает необходимость в госпитализации пациентки при большинстве лечебных вмешательств.
  • Минимальный процент осложнений после гистероскопии.
  • Возможность наблюдать ход процедуры на экране монитора повышает доказательность процедуры, доверие к врачу.
  • Возможность прицельного выполнения биопсии и прицельного воздействия на патологический очаг повышает эффективность лечения.
 
Как проводится процедура гистероскопии?
Процедуру проводят под общей анестезией или под местным обезболиванием специальным прибором.
Для проведения гистероскопии нужно наполнить полость матки специальной жидкостью. После этого в неё вводится  гистерокоп или гистерофиброскоп. Изображение через специальную камеру передаётся на экран монитора. Данная процедура помогает врачу определить правильный диагноз и назначить грамотное лечение.
В некоторых случаях, во время гистероскопии производится взятие биоматериала на гистологию. Его исследуют в лаборатории, для установления точного диагноза.
 
В клинике Алтея диагностическую гистероскопию проводят на одном из лучших приборов для проведения подобных процедур — гистерофиброскопе Pentax FHY-15RBS (Япония).  Также данная процедура проходит в операционной в стерильных условиях, после чего можно восстановиться и набраться сил в дневном стационаре под присмотром врача акушера-гинеколога.

 

Адрес: Н.Новгород, ул.Долгополова,17/38 
около ТЦ Республика

тел. (831) 246-64-04, 277-99-05 
Skype: alteann 
e-mail: alteann@mail.ru
режим работы
Пн–пт: 8–20
Сб–вс: 9–18
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика