Рольставни: уют и безопасность вашего дома

Впервые конструкция рольставен появилась еще в Древней Греции, откуда они постепенно распространились по всему Средиземноморью, а затем и по всей Европе. Их изначальное предназначение – это защита окон от нежелательного проникновения и от неблагоприятных погодных условий. Благодаря совершенству технологии производства, сегодня рольставни стали не только функциональным, но и весьма привлекательным декоративным элементом, с помощью которого можно обезопасить и одновременно украсить свой дом.
 
Конструкция
 
Рольставни состоят из набора горизонтально расположенных металлических пластин, которые скатываются в рулон, направляющих и механизма управления. Пластины наматываются на вал, находящийся внутри небольшой коробки, благодаря чему рольставни в поднятом состоянии занимают совсем немного места.
 
На данный момент, самый распространенный материал для изготовления рольставен – это алюминий. Алюминиевый профиль достаточно надежен, долговечен и легок. Также встречаются варианты, выполненные из стали и пластика. А вот от применения дерева для изготовления рольставен уже давно отказались, так как этот материал тяжел, дорогостоящ и непрактичен. 
 
Применение
 
Рольстаавни сегодня нашли достаточно широкое применение. Они используются для защиты оконных и дверных проемов от нежелательного проникновения, предотвращают попадание внутрь помещения прямых солнечных лучей, обеспечивают дополнительную тепло- и шумоизоляцию. Рольставни могут быть использованы для защиты торговых и жилых помещений, складов и промышленных зданий. Кроме того, рольставни незаменимы для дач и загородных домов.
 
Рольставни для загородного дома
 
Дача или загородный дом – это в первую очередь место отдыха. Большинство людей приезжает сюда пожить на время, в то время как большую часть года дом остается без присмотра. Естественно, что в таких условиях вы рискуете стать жертвой хулиганов или грабителей, которые всегда рады воспользоваться отсутствием хозяев в доме. Рольставни – это гарант вашей безопасности. Рольставни отлично подходят не только для защиты окон и дверных проемов самого дома, но также и для защиты веранд и беседок от нежелательного проникновения.
 
Кроме того, рольставни помогут вам значительно сократить расходы на электроэнергию за счет повышения температуры воздуха в помещении. Дело в том, что многие дачи и загородные дома зимой не эксплуатируются. Если ударят сильные морозы, такой дом может сильно промерзнуть. Это, в свою очередь, может привести к поломке коммуникация, снижению срока эксплуатации здания и к другим неприятным последствиям. Рольставни помогают поддерживать температуру внутри здания на несколько градусов выше, чем при использовании обычных стекол и дверей.
 
Компания «Троя» занимается производством, установкой и ремонтом рольставен по привлекательной цене. Оцените безопасность и комфорт рольставен отличного качества, обратившись в компанию «Троя».

Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика