Спанбонд

Промышленные технологии постоянно развиваются, предоставляя миру все новые инструменты, оборудования и материалы, которые постепенно вытеснят то, к чему мы привыкали годами. Сегодня в строительстве, сельском хозяйстве и в других областях все чаще материалы из натуральных волокон заменяют синтетической продукцией.

Одним из многочисленных примеров такого рода материалов является спанбонд – нетканый материал из полипропилена, производимый при помощи специального оборудования под воздействием высоких температур. Скрепление нитей по технологии спанбонд происходит под воздействием струи горячего воздуха, путем иглопрокалывания, при помощи водоструйного или химического крепления. В итоге получается единое высокопрочное полотно, мягкое и легко драпирующееся, но при этом прочное и долговечное.

Характеристики спанбонда

Главным преимуществом спанбонда является то, что его геометрические показатели, такие как толщина, ширина и длина легко настраиваются в зависимости от его назначения и способа производства.
Толщина спанбонда может варьироваться в пределах от 10 г/м² до 600 г/м² и зависит от того, в какой сфере спанбонд предполагается использовать.
Спанбонд устойчив к сминанию, прочен, термо- и влагоустойчив, обладает низкой электропроводностью.
Спанбонд легко можно окрасить в любой необходимый цвет на этапе производства, просто добавив специальный краситель нужного цвета. Он не токсичен и не выбрасывает в воздух никаких вредных веществ.

Сфера применения

Главная сфера применения спанбонда на сегодняшний день – это сельское хозяйство. Здесь он используется как укрывной материал в качестве альтернативы привычной полиэтиленовой пленке. В отличие от пленки, спанбонд более долговечен, устойчив к сминанию и негативным погодным условиям. Также спанбонд способен пропускать необходимое для нормального роста растений количество свежего воздуха, что избавит вас от необходимости периодически проветривать посевы. Отличные теплоизолирующие свойства спанбонда позволяют использовать его для защиты растений от промерзания в том числе и в зимнее время. Спанбонд способен выдерживать температуры до -55 градусов.

Также в виду своей гигиеничности спанбонд активно используется для производства одноразовой одежды. В частности, большим спросом пользуются медицинская спецодежда из этого материала.
Кроме того, спанбонд нашёл своё применение также в строительной области в качестве изолирующего материала, в упаковочной промышленности, в полиграфии (из него изготавливают упаковку для транспортировки и хранения печатной продукции), в мебельной промышленности и т.д.

Приобрести легкий, надежный и современный материал спанбонд вы можете в компании «Капитанов». У нас вы найдете большой выбор спанбонда различных видов (иглопробивной спанбонд, термоскрепленый спанбонд и т.д.) и разных цветов по доступным ценам. Откажитесь от давно устаревших материалов. Идти в ногу со временем легко вместе с компанией «Капитанов».

Найти нас можно по адресу г. Нижний Новгород, ул. Шекспира, д. 4А или позвоните по телефону 8 (831) 424-3-999, 8 987-399-90-86.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика