Как выбрать куклу в магазине «Особый малыш»?

Что нужно учитывать при покупке куклы в магазине «Особый малыш»?

Куклу можно назвать игрушкой, которая становится лучшим другом малыша с первых недель его жизни. Как небольшим пупсам, так и громадным куклам на шарнирах, принадлежит важная роль в процессе воспитания ребёнка. Именно благодаря кукле дети разыгрывают различные сцены повседневной жизни, узнают об основах нравственного поведения и тонкостях коммуникации. Вот почему так важно ответственно подойти к выбору такой игрушки. Не стоит забывать, что при выборе куклы нужно учитывать как возраст малыша и её предназначение, так и показатели качества.

Для любой девочки кукла – это не просто фирменная игрушка. Она прекрасно совмещает роль её чада, закадычной подружки и старшей сестры. Воспроизводимые с куклой действия являются моделями поведения, позволяющими ребёнку быстро адаптироваться в новой среде. Все мы наблюдаем за тем, как дети бережно укладывают кукол в кроватки, кормят их с ложечки, одевают в роскошные платья и знакомят с подружками-куклами. С их помощью можно отучить малыша от вредных привычек и привить ему любовь к чистоте и правильному режиму дня. К примеру, родители могут попросить дочурку научить игрушку отдыхать в тихий час, правильно питаться, соблюдать порядок в комнате, чистить зубы и т.п. Превращаясь в наставника для куклы, малышка невольно начнёт и сама повторять все действия.

Не стоит недооценивать роль куклы при психологических проблемах ребёнка. Часто именно игрушка превращается в лучшего друга, которому малышка рассказывает все свои беды и тревоги. Наблюдая за общением чада и куклы, родители могут помочь дочке справиться с трудностями и страхами. Именно благодаря игре с куклой, ребёнок обретает душевную гармонию и забывает обо всех жизненных разочарованиях.

При выборе куклы, нужно принимать во внимание критерий качества. Лучше всего посетить универмаг, который успел себя хорошо зарекомендовать на рынке, к примеру, магазин «Особый малыш». Здесь вы сможете подобрать не только инновационную модель, но также куклу, которая отвечает всем стандартам качества. Специалисты настойчиво рекомендуют отказаться от покупки некачественной продукции на рынке, поскольку такая кукла не только разочарует малышку, но может также вызвать аллергическую реакцию.

Для новорождённых лучше всего приобрести мягкую текстильную куклу или же симпатичного пупса.

ГИПОРТ, Анастасия Сибирская (YP)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика