Как проходит создание сборных грузов?

Сборные грузы – один из самых популярных и востребованных видов перевозок. Это – главные приоритет 30% транспортных компаний. В чем его особенности и главные преимущества?

Формирование груза. Главная особенность сборных грузов — их консолидация. Это могут быть мелкие партии грузов от разных компаний-перевозчиков, или посылки или бандероли клиентов одной компании, которые необходимо отправить в оговоренный день.
Далее – выбор транспорта. Это может быть:
— автомобиль;
— морское судно;
— самолет;
— автобус.
Во время оформления договора с транспортной компанией оговаривается доставка сборных грузов, цена перевозки и приоритетный вид доставки (в этом случае речь идет о выборе средства перевозки).

Исключительные случаи. Если речь идет о перевозке партии товаров или оборудования, то процесс подготовки груза к отправке проходит в несколько этапов:
— сбор грузов;
— обработка груза на складе (дополнительная упаковка и маркировка каждой посылки);
— подготовка документов для прохождения таможенного контроля;
— отправка груза выбранным транспортным средством;
— доставка груза.

Особенности сборных перевозок. Одна из главных особенностей доставки сборных грузов — регламентация рядом законодательных актов. В частности речь идет о уставе автомобильного транспорта, законе о транспортно-экспедиционной деятельности, постановлении «Об утверждении правил транспортно-экспедиционной деятельности», приказ Минтранса «О утверждении порядка оформления и форм экспедиторских документов».

Преимущества. Главное достоинство сборных грузов — экономия времени и грамотная эксплуатация пространства грузового транспорта. Предоставленную площадь используют по максимуму и с умом. Выбирая сборные грузы, в выигрыше остается и заказчик, и компания-перевозчик.

Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика