Особенности стерилизации кошек

Заводя себе домашних питомцев, мы не просто обеспечиваем себе и близким радость общения с животными, но и берём на себя ответственность за состояние их здоровья, обязуемся ухаживать за ними и обеспечивать комфортное существование. Поэтому вы сразу должны определиться будет ли ваш любимец иметь потомство. Это одна из самых важных проблем, особенно, когда речь идёт о кошках. Их организм имеет очень сильный инстинкт продолжения рода, вследствие чего половое поведение их выражено довольно ярко, что доставляет неудобства и вам, и вашим соседям, но самое главное – самим кошкам. В ветеринарной клинике «Доктор Зу» проведут данную процедуру быстро и наименее болезненно.

Если вы не собираетесь сводить свою кошку с котом никогда в жизни, то следует помнить, что отсутствие половой жизни при развитых половых органах довольно негативно сказывается на поведении и здоровье кошки. Ведь её половая система продуцирует гормоны и другие вещества, необходимые для полноценной половой жизни и воспроизведения потомства. Если же данная функция не реализуется, то организм кошки накапливает эти вещества, что может стать впоследствии причиной опухолей, новообразований и других заболеваний половой системы, приводящих к летальному исходу.

Стерилизация кошек в таких случаях является наиболее разумным решением со стороны хозяев, которые приняли решение о том, что не будут сводить кошку с котом. Стерилизация может проводиться по медицинским показаниям (врожденные патологии половых органов). Стерилизация кошек довольное сложное оперативное вмешательство, которое требует не только наличие высококвалифицированного специалиста для её проведения, но и особого ухода в послеоперационный период. Ведь это полосная операция с довольно длительным и сложным восстановительным периодом.

Стерилизация кошек должна проводиться в определённом возрасте животного, когда его организм полностью сформирован — примерно в 7-8 месяцев. Более ранняя или поздняя стерилизация увеличивают различные риски при проведении операции, поэтому если вы приняли решение о стерилизации, то постарайтесь провести её вовремя.

Для того, чтобы минимизировать негативные последствия операции и возможные осложнения, постарайтесь обеспечить проведение этой операции в хорошей клинике с надёжными специалистами, имеющими большой опыт проведения подобных операций.

В «Доктор Зу» высококвалифицированные ветеринары не только качественно и безопасно проведут операцию по стерилизации, но и при необходимости обеспечат качественный уход в послеоперационный восстановительный период. Здесь вашей кошке проведут тщательное обследование с тем, чтобы выяснить состояние её здоровья, возможность проведения операции по стерилизации, а также определить препараты, которые можно применять. Проводя стерилизацию у нас, вы сводите все риски к минимуму.

Для получения консультации, позвоните по телефонам в Нижнем Новгороде:
+ 7 (831) 413-15-76
+ 7 (961) 633-91-64

Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика