Где купить автомасла оптом и в розницу в Нижнем Новгороде

Каждый автовладелец знает, что в машину необходимо заливать специальное масло, но далеко не каждый осознаёт всё важность этого компонента. Автомасла предназначены для обеспечения качественной смазки деталей и узлов двигателя автомобиля во время его работы для предотвращения преждевременного износа, обусловленного силами трения.

Детали двигателя очень плотно подогнаны друг к другу. При этом они находятся в постоянном движении и без соответствующей смазки просто истирали бы друг друга. Чтобы этого избежать, а также для того, чтобы оптимизировать работу двигателя и потребление топлива используются автомасла.

Сегодня на рынке автохимии вы можете встретить великое множество разновидностей марок этого продукта, представленного различными производителями, однако далеко не каждое даже самое дорогое масло подойдёт вашему автомобилю. К выбору автомасла нужно подходить разумно, исходя из параметров и рекомендаций к вашему автомобилю, стилю и скорости вашей езды, а также погодных условий, в которых работает автомобиль.

Все автомасла, представленные на современном рынке автохимии, можно классифицировать по двум основным признакам: по происхождению и по классу вязкости. По происхождению (исходному сырью) автомасла бывают минеральными, полусинтетическими и синтетическими. Первая категория масел является продуктом перегонки нефти и её производных. Это побочный продукт, обладающий неплохими смазывающими свойствами, которые, к сожалению, быстро теряются. Поэтому данный вид масел дешев и недолговечен.

Для продления срока эксплуатации масла его стали производить на минеральном сырье, добавляя синтетические компоненты и различные присадки. Такое масло считается полусинтетическим, по стоимости оно несколько выше минерального, но и срок его работы соответственно дольше.

Наиболее качественными и долговечными считаются синтетические масла, которые изначально создаются как основной продукт с заранее заданными характеристиками. Такое масло длительное время не теряет своих свойств, надёжно защищая ваш двигатель от износа, нагаров и грязи, но при этом его стоимость довольно высокая.

Вторым важным показателем является вязкость масла, его способность надолго обволакивать детали двигателя, не стекать с них и не менять своей консистенции с повышением или понижением температуры. В зависимости от этого параметра различают зимние, летние и всесезонные масла. Различить их можно по специальным обозначениям в названии. Зимние автомасла имеют в названии букву «W», а самыми распространёнными являются 5W, 10W.

У летних масел коэффициент вязкости бывает 20, 30, 40 единиц, а всесезонные масла содержат в названиях такие показатели 5 W30, 5 W40, 10 W40. Они имеют средние характеристики и неплохо проявляют себя в течении всего года в диапазоне температур от +30°С до -30°С.

Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика