Вентиляция в частном доме: грамотное проектирование и монтаж

Владельцы многих частных домов часто не задумываются о необходимости наличия специальной системы вентиляции, ограничиваясь возможностями природного притока и оттока воздуха через окна и двери. Обычно так продолжается, пока в доме не начинаются проблемы. На стенах появляется плесень, размножаются грибки, хозяева начинают чаще болеть простудными заболеваниями или и вовсе жалуются на не проходящую аллергию. Причина таких проблем крайне проста – вентиляция в частном доме спроектирована неграмотно, и приток свежего воздуха во все помещения не обеспечивается. А застой воздуха обеспечивает болезнетворным организмам и грибкам отличную среду для размножения.

Если Вы только строите дом, задуматься о грамотной вентиляционной системе просто необходимо. Важно, чтобы вентиляционные каналы были проложены, причем не только в зоне кухне и санузла, но и в иных жилых помещениях. Это особенно актуально, если в доме установлены герметичные металлопластиковые окна и качественные двери, препятствующие циркуляции воздуха. Часто элементы отделки выделяют небольшие количества токсичных веществ, а шерсть и загрязнения, переносимые домашними животными, делают воздух еще более «тяжелым».

Второй важный нюанс, который должна учитывать вентиляция – наличие и вытяжных, и приточных каналов. Только в этом случае циркуляция воздуха окажется действительно полноценной, и на смену углекислому газу будет поступать достаточное количество кислорода.

Вентиляция в частном доме: доверьтесь профессионалам!

Наша компания «Контур» занимается изготовлением, проектированием и монтажом систем вентиляции в частных домах и производствах.
Мы точно знаем – подходящую систему вентиляции важно подбирать отдельно для каждого объекта. Во многих ситуациях применение стандартной схемы вентиляции оказывается просто неприемлемым.

Чаще всего оптимальным решением становится установка принудительной приточной системы вентиляции и качественной вытяжки, которая обеспечит полноценный отток воздуха. Такое решение потребует от владельцев дома ощутимых первоначальных вложений, однако со временем позволит избежать многих проблем.

В некоторых ситуациях ограничиться можно наличием принудительной вытяжки, совмещенной с естественным оттоком воздуха, либо воспользоваться принудительной приточной вентиляцией с использованием естественной вытяжки.

В любом случае ответ на вопрос: «Какая вентиляция в частном доме лучше?», — давать должен специалист с учетом специфики именно Вашего жилья. Обращайтесь к нам: квалифицированное и оперативное обслуживание и доступные цены Вас приятно удивят!

Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика