О современных стрижках: основные тенденции

Самый простой способ изменить свой имидж – это пойти в парикмахерскую. Хороший парикмахер способен подобрать такой тип стрижки и укладки, который подойдет именно к вашей форме лица. С правильно выбранной стрижкой легко скорректировать недостатки и обратить внимание на достоинства внешности. Существующая мода на те или иные прически диктует стиль многих женщин и мужчин. Какие же они, самые модные женские прически этого года?

Если до недавнего времени актуальными были простые формы типа каре, то сейчас в моду снова, как и несколько лет назад, входят ассиметричные стрижки на волосах средней длины. При этом модной стала тенденция покраски волос – точнее, отдельных прядей, которые становятся акцентом прически. Как правило, пряди окрашивают в яркие, контрастные цвета, значительно отличающиеся от природного, естественного цвета клиента. Также популярной становятся прически с удлиненными прядями – при сохранении асимметрии они способны сделать овал лица более тонким и благородным. Из моды не выходят все прически, которые создают эффект небрежности и творческого беспорядка. Стрижки и укладки подобного рода удачно гармонируют с джинсами, брюками, молодежной одеждой. А вот для дам, в компаниях которых есть строгих дресс-код, лучше всего выбрать стрижку типа гаврош. При желании ее можно дополнить челкой. Стрижка типа гаврош подходит для волос любого типа, она не теряет своей привлекательности даже без укладки.

Качество стрижки зависит от умения мастера и инструментов, которые он использует. Сейчас большинство парикмахеров отдает предпочтение стрижки горячими ножницами, что позволяет предотвратить появление секущихся кончиков. Если ваши волосы не секутся, то вполне достаточно будет и машинки для стрижки. После машинки для стрижки мастер скорректирует форму прически обычными ножницами. Оставайтесь всегда красивыми!

Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика