Ультразвуковое исследование

​Если вы хотите сделать  качественное и недорогое обследование, то вам поможет ультразвуковое исследование. Оно не занимает много времени, и не требует специальной подготовки.  На сайте клиники Мастерская Здоровья  можно увидеть, как и когда это удобнее сделать. Напомним, что УЗИ основано на работе пьезоэлектрического эффекта, когда с помощью ультразвуковых волн  можно увидеть работу внутренних органов на специальном экране. Благодаря этому, данное обследование считается одним из самых информативных методов исследования.

Ультразвуковой метод исследования позволяет выявить заболевания органов брюшной полости – печени, почек, селезёнки, поджелудочной железы, а также желчного пузыря и желчевыводящих путей. Кроме того, исследованию подлежат и органы малого таза – мочеточники, мочевой пузырь и предстательная железа. Разумеется, что для более точной и детальной постановки диагноза могут понадобиться и другие методы исследования, но УЗИ, несомненно, может выявить первичный диагноз.

Однако, органы, которые имеют полую структуру – это органы желудочно-кишечного тракта исследовать не представляется возможным из-за нахождения в кишечнике газа. Но, например, спаечные процессы, жидкость в брюшной полости или непроходимость кишечника ультразвуковое исследование диагностировать может. Причём обследование позволяет проводить диагностику, как на беременных женщинах, так и на детях. Отчёт ВОЗ за 1998 год подтверждает абсолютную безопасность УЗИ. 

На современном этапе существуют уже более современные аппараты ультразвукового исследования, такие как УЗИ-сканер, который позволяет расширить диагностические возможности, и выявить наиболее сложные патологии органов. Можно с уверенность сказать, что для постановки диагноза иногда вполне достаточно УЗИ, что облегчает диагностику и лечение многих пациентов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика