Как получить меньшую дозу облучения при рентгене

Все знают, что при рентгене человек получает определенную дозу радиации, которая может негативно сказаться на здоровье. Именно поэтому флюорографию не рекомендуется делать чаще одного раза в год.
Но не многие знают, что существуют новые установки для рентген-диагностики, которые позволяют снизить дозу облучения, по сравнению с установками старого образца до 15 раз!
Именно такую установку фирмы General Electrics Healthcare (США) — лидера в производстве высокотехнологичного медицинского оборудования мы и закупили для нашей клиники «Альфа – Центр Здоровья».

Brivotm DR-F — цифровой рентгеновский аппарат эргономичного дизайна, обеспечивающий быстрое и точное сканирование любых органов и систем:
— костно-мышечной системы,
— органы дыхания,
— органы брюшной полости
— органы мочеполовой системы (с использованием рентгеноконтрастных веществ);
— рентгенографические и томографические исследования в стоматологии.
Аналогов такого оборудования в других клиниках Нижнего Новгорода пока нет.

В нем реализованы самые современные технологии (запатентованный плоский цифровой детектор, созданный инженерами GE), которые обеспечивают высокое качество изображения при низких дозах лучевой нагрузки на пациента (от 0,001 м3в до 0,035 м3в), и значительно уменьшают дозу (до 15 раз) по сравнению с аналоговыми рентген-аппаратами.

При сканировании лучевая нагрузка рассчитывается индивидуально с учетом параметров конкретного человека (пол, возраст, вес и рост), что контролирует полученную им дозу лучевой нагрузки и, соответственно, гарантирует безопасность пациента. Результаты обследования распечатываются на термопленке с высокой информативной точностью изображения.
Портативный детектор позволяет легко осуществлять все виды исследований, в том числе проводить обследование пациентов на носилках или в инвалидных колясках.
Портативный детектор может выдержать вес до 160 кг., так как изготовлен из прочных углеродных материалов.
Система рентген-диагностики Brivotm DR-F предназначена для сканирования всего тела, что удобно для пациента, потому что уменьшается количество снимков.

Только в клинике «Альфа-Центр Здоровья» г. Нижний Новгород Вы можете пройти рентгенографическое обследование на современном цифровом рентген-аппарате Brivotm DR-F (исследования различных органов и систем от 607 руб.).
Прямо на нашем сайте вы можете записаться на прием на удобное вам время, а также оставить свои отзывы о работе врачей и медицинского персонала клиники.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика