Создание сайтов

​За последнее десятилетие интернет настолько сильно вошёл в нашу жизнь, что мы уже даже не представляем себе без него жизни. Здесь мы общаемся, совершаем покупки, ищем необходимую нам информацию и самое главное создаём свой бизнес: от маленьких карманных интернет-магазинов до огромных транснациональных сетей. Мы уже даже не задумываемся над тем, что каждая посещаемая нами страница, каждый сайт был создан кем-то с определённой целью. Так, для чего же на самом деле создаются сайты?

На сегодняшний момент, пожалуй, самое большое количество сайтов создаются с целью продажи, поскольку именно она приносит деньги. С целью продажи в интернете создаются специальные сайты так называемые интернет-магазины. Такие сайты предоставляют возможность разместить изображение товара (несколько фотографий), его описание. Эти сайты бывают как небольшими с ограниченным количеством возможностей, так и огромные, требующие собственного сервера, однако, дающие при этом максимальные возможности как самому владельцу сайта, так и его покупателям.

Следующим не менее популярным видом сайта является информационный портал. Это сайты, на которых аккумулируется информация по какой-либо определённой тематике (по какой-то сфере деятельности, отрасли промышленности и пр.). Создают такие сайты с целью привлечения внимания к владельцу сайта (это могут быть большие корпорации, предприятия, министерства и т. д.). Для создания такого сайта необходимы немалые ресурсы, поэтому владение ими могут позволить только весьма успешные компании.

Существует множество видов сайтов, рассчитанных на «простых смертных», то есть для каждого человека, который хочет разместить о себе информацию в интернете. Как уже отмечалось, это могут быть небольшие интернет-магазины, с возможностью размещения каталога товаров, оформления заказа и вариативным выбором методов оплаты, доставки и прочего.

Для людей творческих профессий, желающих донести возможности своего творчества до потенциальных потребителей, существуют сайты-визитки. Цель которых познакомить посетителя с возможностями владельца, представить его услуги в самом выигрышном ярком свете. Здесь же представлены все возможные варианты связи с владельцем.

Для моделей, фотографов и видеографов, а также представителей других творческих профессий существуют сайты – портфолио, в которых представлены лучшие работы, весь творческий потенциал владельца сайта.

Создание сайта — это весьма сложный и специфический процесс, состоящий из нескольких обязательных этапов, качественное исполнение которых способствует нормальному функционированию сайта. Прежде всего, необходимо определиться с видом сайта и его основными задачами, функциями, которые он будет выполнять – определение функционала. Затем следует разработка прототипа – своеобразного «черновика» сайта или его технического рисунка, который определяет что и где будет находиться (разделы, страницы и т. д.). Далее, следует проработка дизайна – определение внешнего вида, цветовой гаммы, картинок и прочего, что будет видеть каждый ваш посетитель. От того, насколько точно дизайн соответствует вашим целям, будет зависеть посещаемость вашего сайта. Далее, следует разработка системы управления сайтом (cms), оптимизация и создание семантического ядра. Эти последние этапы направлены на то, чтобы ваш сайт быстро находили поисковые системы, что обеспечит вам значительный приток посетителей.

Доверьте создание вашего сайта профессионалам Artmebius. Мы не только сделаем сайт вашей мечты, но и поможем вам его раскрутить!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика