Перекладчик пациента должен быть во всех медицинских центрах

Ничто не стоит на месте. И медицина — это та отрасль, которая развивается наиболее динамично. Уже давно канули в лету те времена, когда в больницах пациентов неспособных перемещаться самостоятельно, на руках переносили на каталку хрупкие медсёстры.

Сегодня ни одно медицинское заведение невозможно представить без такого жизненно необходимого устройства как перекладчик пациента. Он позволяет легко и быстро переместить пациента с одной поверхности на другую. При этом абсолютно не затрачиваются силы вашего медперсонала. Перемещение пациента осуществляется автоматически под руководством медработника, управляющего через пульт.

Особенно незаменимы такие устройства для операционных. Они не только позволяют осуществлять безболезненное перемещение пациента в период операции, но и оснащены системой дополнительной безопасности, исключающей малейшую возможность травматизма. Так, перекладчик пациента оснащён сенсорами, которые делают невозможной перекладку, если рядом отсутствует операционный стол или кровать.

Некоторые модели также оснащены приборами, разграничивающими площадь операционной на стерильную и нестерильную зоны.

Однако сфера применения перекладчика пациента не ограничивается хирургическим отделением. Такое оборудование необходимо в любом медицинском центре, где есть пациенты с ограниченными способностями к движению. Ведь перекладчики в разы облегчают работу персонала по уходу за обездвиженными больными. Гигиенические процедуры и смена постельного белья при помощи данного устройства значительно сокращаются по времени, а также снижается возможность травматизма при их проведении. Немаловажным фактором также является проведение процедуры перекладки с минимизацией болевых ощущений пациента.

Перекладчики пациента бывают как стационарными, так и мобильными. Перекладчики первой категории чаще всего устанавливаются в операционных. Бывают также двух типов: вмонтированные в стену и отдельностоящие. Предназначены они для перекладки пациента с операционного стола на каталку. Перекладка осуществляется одним работником. Мобильные перекладчики позволяют производить перекладку пациентов в любом помещении лечебного заведения.

Приобрести перекладчик пациента вы можете в «General Meditech». Мы можем представить вам не только самые демократичные цены на перекладчики пациентов, но и при необходимости провести профессиональную консультацию по его подбору. Вашему вниманию «General Meditech» представляет широкий ассортимент медицинского оборудования. В том числе фетальные мониторы, кольпоскопы, системы обогрева пациентов и многое другое.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика