В Южной Корее – туристический бум

Экономика Южной Кореи была существенно подорвана экономическим кризисом. Кроме того, национальная валюта упала в цене на 38%, что всерьез сократило импорт, а также возможности корейцев путешествовать. Однако в этой стране сейчас наблюдается самый настоящий бум въездного туризма.

Иностранные туристы толпами съезжаются в Южную Корею, чтобы насладиться местной зимой. Беспокойство туристических агентств о том, что горнолыжные курорты будут невостребованными из-за кризиса, оказалось необоснованным. Все больше туристов из Юго-Восточной Азии, Канады и США катаются на лыжных склонах Южной Кореи, сообщает Travel Daily News.

Несмотря на экономический спад, страна ожидает увеличения доходов от туризма. Владельцы гостиниц и горнолыжных курортов, а также организаторы всяческих зимних празднеств и экскурсий сейчас делают все возможное, чтобы привлечь в Южную Корею еще больше туристов.

Крупные развлекательные мероприятия проходят даже в центре Сеула. А одно из самых востребованных у туристов зрелищ — Hwacheon – фестиваль подледного лова, который начался 10 января и продлится почти две недели, — ежегодно привлекает сотни тысяч зрителей.

Помимо этого, правительство Южной Кореи объявило 2010-2012 годы "временем туризма". За этот период оно надеется привлечь страну около 10 миллионов иностранных туристов и заработать на них не меньше $10 миллиардов. (перевод Travel.ru)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика