Сколько стоит недвижимость в Испании?

Испания – привлекательная страна не только с точки зрения расположения, но и инвестиций в недвижимость. Международные инвесторы вкладывают сюда деньги, а частные лица с удовольствием покупают домики и квартиры на берегу моря.
 

Особенности формирования цен на недвижимость

Благодаря своему удачному расположению, Испания считается одним из наиболее привлекательных регионов для проживания. Здесь хороший климат, выгодные условия для иностранных инвесторов и есть возможность быстрого оформления ВНЖ.

Как сообщается на сайте компании Cadespa, цены на недвижимость в Испании варьируются в зависимости от региона. Самой дорогой считается Барселона, где средняя цена за квадратный метр составляет около 4,2 тыс. евро. Недешевыми являются также Мадрид, Страна Басков, Бильбао, Пальма и Балеарские острова. Здесь элитная недвижимость стоит в пределах от 2-4 тыс. евро за квадратный метр. В остальных регионах дом или квартиру можно купить по цене до 2 тыс. евро за квадратный метр.

Самыми дешевыми регионами для инвестиций считаются Экстремадура, Мурсия, Арагон, Кастилия Ла Манча, Кастилия и Леон. Квадратный метр жилья здесь стоит от 1 тыс. евро.

При покупке жилья нужно будет также заплатить налог:

  • на вторичном рынке нужно заплатить 7-8% от суммы сделки за переход права собственности;
  • на первичном рынке НДС составляет 10% от суммы;
  • 1% от суммы нужно отдать за оформление правовых актов.
Не стоит забывать и о ежемесячных платежах. В Испании вы будете оплачивать газ, воду, электричество, а также платить ежегодный налог на недвижимость в сумме 0,1-0,15% от кадастровой стоимости.


 

Стоит ли покупать?

Испания – страна с очень разнообразными ценами на жилье. Здесь вы можете купить недорогую квартиру, дом на берегу моря по доступным ценам в тихом районе. Вилла или элитная недвижимость в популярных регионах обойдутся немного дороже. Но именно на таком жилье инвесторы могут зарабатывать, сдавая их туристам в сезон.

Преимущества покупки жилья:

  • Хорошие инвестиции. Жилье в Испании всегда востребовано среди туристов, студентов и тех, кто ищет съем на длительный период. Аренда постоянно растет, поэтому на сдаче квартиры или виллы у моря можно неплохо зарабатывать.
  • Вид на жительство. Для тех, кто владеет жильем в Испании, предоставляются особые условия оформления ВНЖ. Государство не отказывает инвесторам, а помогает им.
  • Перспективы. Квартира в этой стране позволяет вам полноценно в ней жить, работать, получать образование.
  • Квартира или дом на берегу Средиземного моря считаются выгодным вложением. Также всегда востребованной будет коммерческая недвижимость, которая является более дорогой, но в престижных районах она всегда имеет спрос.
Чтобы вложить деньги в жилье, вы можете выбрать любой регион страны, учитывая финансовые возможности, собственные предпочтения и цели покупки. Но даже если вы выберите квартиру в центре города или дом на берегу моря, вы не останетесь в убытке, а получите отличное жилье в роскошном регионе.

​Статья подготовлена по материалам агентства недвижимости «Cadespa».

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика