Преимущества установки пневматических подвесок на коммерческий транспорт

Плохие дороги крайне негативно сказываются на состоянии рессор, ходовых систем и колесных дисков. Это вынуждает владельцев применять кардинальные меры – модернизировать транспортные средства. Заинтересованы в этом как собственники легковых автомобилей, так и внедорожников, и управляющие парков спецтехники. Перевозка грузов по разбитым трассам и грунтовке – не только быстрая поломка грузовика, но и риск снижения качества, порчи продукции. Чтобы избежать этих неприятностей, нужно пневмоподвеску купить для ведущего моста.
 

Какие опции выполняет пневматическая подвеска

Система получила широкую популярность. Ею оснащаются многие современные внедорожники легковой и грузовой группы. Благодаря пневматической подвеске увеличивается уровень амортизации, дорога становится более легкой и комфортной. Производители используют это решение не только для комплектации осей.

Большими возможностями обеспечивает пневмоподвеска кабины КАМАЗ, предназначенный для магистральных перевозок. Благодаря ей разительно снижается вибрационная нагрузка на водительское место. Это увеличивает комфорт во время еды. Кабина приобретает устойчивость за счет стабилизаторов и регуляторов.

Помогает установка пневмоподвески увеличить дорожный просвет. Это наделяет автомобиль возможностью преодолевать без помех броды, легко выбираться из глубоких ям, практически без дискомфорта проезжать выбоины.

Работающий в связке с амортизаторами комплект пневмоподвески автоматически изменяет уровень кузова во время движения. Для эксплуатации в условиях бездорожья предусматривается особый режим увеличенной высоты его размещения. Он может регулироваться автоматическим или ручным способом. Пневматическая подвеска улучшает и другие параметры, зависящие от амортизации. К числу таковых относится фокусировка фар.

Современная передняя пневмоподвеска оборудуется электронной системой управления. Она обеспечивает автоматическое:

  • распределение давления воздуха;
  • включение клапанов упругих элементов;
  • функционирование регулировочных клапанов.
Электрический контроль поддерживается беспрерывным мониторингом расстояния между кузовом и колесами. Уровень кузова зависит и от скорости передвижения автомобиля. При увеличении скорости система понижает высоту. Режим внедорожья активируется только при передвижении до 40 км/ч. Сегодня установить пневмоподвеску в современном исполнении можно практически на любое авто в базовой комплектации.
 

Общие преимущества установки пневматической подвески

Любая будь то передняя, кузовная или задняя пневмоподвеска, наделяет автомобиль большим количеством преимуществ. К числу таковых относятся:
  • простота адаптации жесткости, нагрузок на ось, дорожного просвета;
  • легкость управления (контроль можно осуществлять непосредственно из салона транспортного средства);
  • возможность изменения дорожного просвета из водительского места.
Современная пневмоподвеска КАМАЗ делает не только проходимым, но и эффективным. После ее установки грузоподъемность машины увеличивается. Это позволяет перевозить большее количество без риска для водителя, потери управляемости, проседания рессор.

Обеспечивает уникальными характеристиками пневмоподвеска КАМАЗ 4308, отличающийся универсальностью применения. Эта машина часто используется в составе автопоезда, комплектуется самосвалами, мусоровозами, фургонами, цистернами, контейнерами и т.д. С пневматической подвеской автомобиль одинаково эффективно функционирует с любыми надстройками.

Улучшает пневмоподвеска Арайд путем урегулирования клиренса относительно дорожного полотна и гашения колебаний. Она отличается повышенной надежностью, а ее установка окупается через 2-3 года эксплуатации. Газель приобретает мягкость хода, что достигается благодаря компенсации раскачек и вибраций, обеспечиваемых упругим элементом (подушками). Управляемость машины улучшается. Это гарантирует более безопасную езду, независимо от условий. Специалисты рекомендуют на такие авто устанавливать одноконтурные подвески. Они имеют оптимальное соотношение цены и качества.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика