В 2007 году цена на золото поднялась на 32%

На мировых рынках продолжается уверенный рост цен на золото как на инструмент наиболее надежного сбережения средств.

Так, в последний день недельных торгов на бирже Commex, входящей в систему Нью-йоркской товарной биржи, стоимость февральских поставок золота поднялась на 1,3% (10,9 доллара), достигнув отметки в 842,70 доллара за тройскую унцию.

В общей сложности на нынешней неделе рост цен на золото составил 3,3%. Стоимость золота продолжается уже седьмой год подряд. В нынешнем году он составляет 32%. Если 2007 год так и завершится с этим показателем, то это будет рекордом за последние 28 лет.

Самого же значительного своего скачка цены на золото достигли в 1979 году, когда они выросли более чем вдвое в связи с исламской революцией в Иране, а также из-за роста цен на энергоносители и падения курса американского доллара.

Пиком этого процесса оказался январь следующего 1980 года, когда мировые цены на золото поднялись, если учитывать инфляцию за минувшие годы, до отметки в 873 доллара за унцию, передает ИТАР-ТАСС.

Аналогичные процессы наблюдаются и сегодня, поскольку цены на энергоносители приблизились к отметке в 100 долларов за баррель, а курс доллара за нынешний год упал по отношению к евро на 10%.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика