XXVII традиционный Новогодний пробег на призы администрации Нижегородского района пройдет в Нижнем Новгороде

31 декабря 2007 года в 18.00 на площади Минина (у гимназии №1) начнется XXVII традиционный Новогодний пробег на призы администрации Нижегородского района.
В легкоатлетическом пробеге примут участие более 300 жителей Нижнего Новгорода, Кстова, Бора, Заволжья, Лыскова, Смолина, Кантаурова и других городов Нижегородской области. Постоянные участники спортивного праздника — клубы любителей бега «Сормович», «Локомотив», «Ха-Ха», «Эмка», «Торпедо-ГАЗ», студенты и преподаватели ННГУ, НГТУ, ННГАСУ, команды «Импульс», «Водник», Радуга», «Динамо», Федерации триатлона.
Старт пробегу даст глава Нижегородского района Андрей Тарасов, который сам примет участие в агитационном забеге по Большой Покровской. Впервые в новогоднем пробеге будет принимать участие команда администрации Нижегородского района.
В 18.30 начнется основной забег по маршруту пл.Минина-ул.Минина-ул.Пискунова-Верхневолжская набережная. Два круга выявят самого быстрого в 2007 году.
По итогам соревнований будут определены победители и призеры, которых наградят грамотами и подарками. В этом году администрация Нижегородского района учредила специальные призы для людей пожилого возраста, семей, коллективов, самых юных участников, а также за лучший карнавальный костюм.
Регистрация участников будет проходить 31 декабря с 17.00 до 18.00 в гимназии №1.

Справка: Первый Новогодний пробег состоялся 31 декабря 1981 года. Начало традиции положили 16 бегунов, среди которых были мастера спорта международного класса Анатолий Арюков и Вадим Сидоров, чемпионы области в беге на длинные дистанции Михаил Железнов, Николай Ежов и другие. Первым линию финиша на пл. Минина пересек рекордсмен СССР в марафонском беге Вадим Сидоров. Организаторами первого пробега стали тренеры школы высшего спортивного мастерства Алексей Бодриков, Анатолий Арюков, Николай Толинин и Евгений Ефименко. Исполком Нижегородского района поддержал и развил инициативу. В следующих забегах стали участвовать не только спортсмены, но и все любители бега, независимо от возраста и места жительства. Новогодний пробег стал своеобразным символом окончания года для всех сторонников здорового и активного образа жизни.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика