В Болгарии Porsche Cayenne работают «неотложками«

Министерство здравоохранения Болгарии закупило Porsche Cayenne для «скорой помощи«.

Будучи стесненным в денежных средствах, министерство взяло кредит во Всемирном банке, чтобы обеспечить больницы этими роскошными автомобилями.

По словам министра здравоохранения Болгарии Радослава Гайдарского, государство приобрело 32 внедорожника Porsche для поездок в самые отдаленные районы, в которые обычным машинам добраться сложно. Он подтвердил, что автомобили были куплены с помощью ссуды из Всемирного банка и что это тендерное предложение было наиболее экономически выгодным.

Однако по вопросу об экономической выгоде жители Болгарии имеют свое мнение. Зная, что в розницу один Porsche Cayenne стоит не менее 80 тыс. долларов, они считают, что деньги могли бы быть потрачены более практично. Болгарский сектор здравоохранения и так имеет долги на миллионы долларов, а больницы и поликлиники постоянно жалуются на нехватку материалов и услуг из-за низкого финансирования. Роскошные автомобили, по убеждению болгар, в такой ситуации совсем не уместны.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика