Украина и Молдавия усилят контроль над приднестровским импортом

Правительства Украины и Молдавии намерены принять дополнительные меры по регулированию импорта на границе с Приднестровьем, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу молдавского Кабинета Министров.

Об этом сегодня на заседании Совета глав правительств стран СНГ заявили первый вице-премьер Украины Николай Азаров и премьер-министр Молдавии Василий Тарлев.

Стороны также обсудили деятельность Европейской миссии по оказанию помощи в мониторинге молдавско-украинской границы – EUBAM. Киев и Кишинев отметили, что благодаря этой миссии на границе удалось урегулировать экспорт товаров на приднестровском участке.

Кроме того, премьер-министр Молдавии попросил украинскую сторону ускорить действия по строительству высоковольтной линии Бельцы (город на севере Молдавии) – Новоднестровск (Украина) – проекта, который будет осуществляться при поддержке Европейской комиссии.

В то же время Василий Тарлев высказался за разработку и подписание долгосрочного соглашения о сотрудничестве в энергетической сфере между Молдовой и Украиной.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика