Комиссия независимых экспертов оценила риски «Ноябрьскнефтегаза»

Группа независимых экспертов завершила свою работу в ОАО «Ноябрьскнефтегаз» (входит в ОАО «Газпром нефть», ЯНАО). Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании, в состав группы входили независимый эксперт по оценке производственных рисков компании Suregrove Limited Тимоти Вин Биббс (Великобритания) и представитель страховой компании «СОГАЗ» Лариса Кондратьева. Они прибыли по приглашению ОАО «Газпром нефть» с целью продления ежегодной программы страхования и перестрахования производственного имущества главного добывающего дочернего предприятия компании на 2008 год.
В рамках рабочего визита Тимоти Биббс и группа специалистов «Ноябрьскнефтегаза» во главе с начальником департамента охраны труда и промышленной безопасности Евгением Лялиным посетили ЦППН-1 (цех подготовки и перекачки нефти) Суторминского месторождения, ЦППН-2 Вынгаяхинского месторождения и ЦДНГ-2 (цех добычи нефти и газа) территориального проекта добычи нефти «Муравленковскнефть».
По результатам страхового осмотра объектов «Ноябрьскнефтегаза» отмечена положительная динамика повышения уровня противоаварийной устойчивости опасных производственных объектов. Согласно экспертной оценке Тимоти Биббса, по ряду направлений систем противопожарной охраны и автоматизированной системы управления технологическими процессами ОАО «Ноябрьскнефтегаз» превосходит зарубежные аналоги. Кроме того, он подчеркнул, что в целом наблюдается повышение культуры производства, улучшаются социально-бытовые условия производственного персонала, отметил положительную динамику снижения уровня производственного травматизма и пожаров на добывающем предприятии.
После посещения объектов Биббс провел ряд встреч, на которых дал рекомендации для минимизации рисков и улучшения систем защиты в области промышленной безопасности за счет обеспечения работников индивидуальными газоанализаторами для проведения огневых работ на взрыво- и пожароопасных объектах.
Совершенствованию системы защиты деятельности «Ноябрьскнефтегаза» также будет способствовать внедрение новых стандартов по охране труда, промышленной и пожарной безопасности ОАО «Газпром нефть», проект которых в начале декабря обсудят в центральном офисе компании. «Ноябрьскнефтегаз» на совещании будет представлять начальник департамента охраны труда и промышленной безопасности Евгений Лялин и начальник управления по работе с персоналом Андрей Густой.
Признанный за рубежом эксперт по оценке рисков Тимоти Биббс уже 6 лет сотрудничает с компанией ОАО «Газпром нефть» (ранее «Сибнефть»). Незадолго до своего визита в Ноябрьск он побывал на Омском НПЗ, в течение текущего года посещал и другие нефтедобывающие компании России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0



Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика