В Н.Новгороде будет введена система мониторинга дорожного движения — ГИБДД

В Нижнем Новгороде будет введена система мониторинга дорожного движения.

Об этом временно исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД ГУВД по Нижегородской области Николай Мамонов заявил журналистам в среду на брифинге, посвященному изменению схемы организации движения транспорта в районе улиц Новая, Студеная, Белинского, пл. Горького.

По словам Н.Мамонова, система мониторинга дорожного движения, в которую входят камеры наблюдения, и датчики движения позволит в перспективе применить на улицах города интеллектуальную систему управления движения транспортными потоками.

Для помощи в реализации проекта будут приглашены американские специалисты, так как в США данные системы давно широко используется, добавил вр.и.о. начальника управления.

При этом он не уточнил сроки и стоимость реализации проекта.

Как сообщалось ранее, ООО "ВидеоСити" (Нижний Новгород) планирует с 2008 года использовать 60 камер видеонаблюдения для предоставления информации о состоянии дорожного движения в Нижнем Новгороде.

Строительство транспортной инфраструктуры и регулирование дорожного движения являются недостаточными средствами борьбы с пробками, поэтому ситуацию может исправить информирование водителей о ситуации на дорогах.

ООО "ВидеоСити" в августе запустило информационно-справочный проект, основанный на сочетании сотовой связи и системы видеонаблюдения.

Система мониторинга дорожного движения в Нижнем Новгороде работает на использовании 29 камер в "проблемных местах", информацию с которых потребитель может получить через сайт проекта или, скачав программное приложение, через сотовый телефон.

Смена кадров один раз в пять секунд позволяет оценить ситуацию на дорогах.

Проект стартовал 14 августа, пока является бесплатным для потребителя. Планируется, что в дальнейшем абонентская плата составит 100 рублей в месяц.

Затраты на оборудование одной точки, на которой установлены 2-3 Интернет-камеры, составляют 20 тыс. рублей.

В настоящее время в Нижнем Новгороде с помощью мобильных телефонов дорожную ситуацию ежедневно отслеживает 500 человек.

Между тем в "ВидеоСити" обратились сотовые операторы с предложением о развитии проекта в Москве. Кроме того, "ВидеоСити" планирует развитие дополнительных сервисов.

Также планируется трансляция информации о движении общественного транспорта, регистрация дорожных аварий для ОВД и страховых компаний, создание мобильных информационно-развлекательных каналов и программы "Народный корреспондент", когда водители смогут обмениваться фотографиями мест дорожного движения и соответствующей текстовой информацией.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0



Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика