В Казани после беспорядков на футбольном стадионе в отделы полиции были доставлены более 500 фанатов

​В Казани во время проведения футбольного матча между командами «Рубин» (Казань) и «Торпедо» (Москва) фанаты местного клуба зажгли 4 файера, 5 дымовых шашек, 2 петарды и 6 взрывпакетов. Они повредили более двух десятков пластиковых кресел, три из которых сожгли. Очаги возгорания были ликвидированы пожарными расчетами. Ущерб, нанесенный действиями хулиганов, уточняется.

В результате в 12 территориальных отделов полиции Казани был доставлен 521 болельщик, 210 из которых несовершеннолетние.Родители всех несовершеннолетних были извещены о месте нахождения своих детей. В отношении родителей 30 несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст. 3.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях – «Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию».

Кроме того, в отношении 16 человек составлены административные протоколы по ст. 20.31 КоАП РФ – «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»; на 4 человек – по ст. 20.21 КоАП РФ – «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», в отношении 3 человек – по ст. 20.20 КоАП РФ – «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах».

МВД Татарстана еще раз напоминает, что обеспечение безопасности и правопорядка в общественных местах – одна из приоритетных задач ведомства. Поэтому на все попытки нарушения общественного порядка сотрудники полиции будут реагировать в строгом соответствии с законом и использовать все доступные средства обеспечения безопасности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика