Как выбрать газгольдер для частного дома?

На сегодняшний день довольно большую популярность для частных домов обрела автономная газификация. Довольно много домов нашей родины не подключены с государственному газу. Потому владельцы частной недвижимости устанавливают газ самостоятельно, при помощи соответствующих компаний.

Основной элемент газификации – это газгольдер. Он представляет собой емкость, в которую впоследствии будет закачен газ. К выбору газгольдера нужно подходить очень основательно.
 

Какие газгольдеры бывают

Отталкиваясь от расположения газового резервуара, они делятся на 2 вида:
  • Вертикальные;
  • Горизонтальные.
Выбирать один из этих видов нужно, исходя из имеющихся геологических условий. В этом Вам помогут разобраться специалисты компании-установщика.

Газгольдеры, как правило, помещают под землей. По этой причине нужно знать и соразмерить риски того, что резервуар может замерзнуть. Нужно четко понимать, насколько рядом к поверхности располагаются грунтовые воды. Исходя от этого нужно выбирать подходящую конструкцию. Отталкиваясь от уровней вод грунтовых, бывают следующие газовые емкости:

  • Резервуар, оснащенный прямо на теле специальной арматурой. Такие газгольдеры могут подойти для местности, где нет никаких рисков замерзания либо затопления;
  • Резервуар, имеющий патрубки, которые выходят на поверхность. Данные газгольдеры смогут подойти, если имеются риски как замерзания, так и затопления;
  • Резервуар, в котором высокая горловина. Он оборудован довольно широким проходом, позволяющим беспрепятственно проверять емкость. Такие газгольдеры подойдут для участков, где имеются большие риски заливания входа.
 

Выбор газгольдера

Перед выбором газгольдера нужно определиться с компанией, которая устанавливает автономные системы газоснабжения. А также у такой компании должна осуществляться своевременная доставка газа для газгольдера и, в принципе, они должны предоставлять гарантийное обслуживание. Когда такая организация выбрана, следует переходить к выбору газгольдера.

Главным вопросом при выборе газгольдера является выбор объема резервуара. Здесь следует придерживаться такого правила – заполненной емкости с газом должно хватить на отопительный сезон. По расходу, в среднем на сезон, на 1 метр квадратный нужно 20 литров газа. Отсюда узнается, какой объем должен быть у газгольдера.

Не менее важный вопрос – это толщина стен у газгольдера. Следует выбирать стенки с толщиной не менее 6 мм. От этого параметра зависит, насколько долго будет служить газовая емкость.

Очень важна оболочка газгольдера. Как правило, емкость находится постоянно в земле, потому оболочка должна надежно защищать резервуар от разрушений. Лучшим вариантом станет битумная оболочка.

Определившись с газгольдером, можно заказывать в выбранной компании услугу — газгольдер для дома под ключ. Оговорив детали, компания выполнит свою работу.
Как результат, в Вашем доме будет постоянный газ. А это значит, что будет тепло и уютно в любую погоду!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика