Что необходимо знать про металлопластиковые окна и как выбрать?

Если у Вас в квартире стоят старые окна, то, безусловно, следует задуматься о приобретении евроокон. Благодаря им, у Вас будет тепло и уютно. Плюс к тому, внешний вид современных ПВХ окон выгодно дополняет интерьер. Однако, нужно знать некоторые нюансы о евроокнах, о которых мы Вам с удовольствием расскажем далее. Эти нюансы помогут Вам выбрать качественные окна для своего жилища. 

Основными моментами при выборе евроокон являются:

  • Количество камер у окон;
  • Какие размеры должны быть у стеклопакетов;
  • Какие монтажные размеры окон;
  • Насколько качественные окна Вы выбираете. Какова цена. 
Кроме этих моментов, нужно принять во внимание тип помещения и климат. При этом важно отдавать отчет, что при идеальных условиях оконная конструкция должна по максимуму защитить дом от возможных перепадов температур, от посторонних уличных шумов. Кроме этого, выбирать окна нужно так, чтобы они гармонично могли вписаться в интерьер, не требуя какого-либо специфического ухода.

При выборе окон Вы должны четко осознавать, что они состоят из нескольких элементов, от которых зависит качество изделия. К таким элементам относятся: 

  1. Стеклопакет;
  2. Профиль;
  3. Фурнитура. 
 

Как правильно выбрать элементы своего будущего окна

Стеклопакет
Очень важно выбрать правильно стеклопакет. Если Вы хотите поставить стеклопакет в помещение, где отсутствует отопление (лоджии, балконы, летние домики, веранды), то самый лучший вариант выбор однокамерного стеклопакета. 
Для квартир и частных домов (отапливаемых помещений) рекомендована установка двухкамерного стеклопакета. 
Если стеклопакет планируется в помещения, где должна быть тишина и спокойствие, или в те помещения, где за окном трескучие морозы, то здесь лучше всего подойдут трехкамерные стеклопакеты. 

Профиль 
По большей части, у профилей ширина в среднем 58-90 миллиметров. С помощью монтажной ширины следует замерить имеющиеся количество камер. Рассчитывать это количество нужно, учитывая показатели теплозащиты. В городской квартире профиль из практики должен иметь ширину 70 миллиметров. Если Ваш дом располагается в зоне с суровым климатом, то нужно выбирать профили больших размеров.

Фурнитура
Выбирая фурнитуру для евроокон, нельзя экономить, ведь конструкции постоянно будут под нагрузкой. При некачественной фурнитуре окна с течением времени будут плохо выполнять свои функции (плохо прилегать). Как итог, понадобится замена фурнитуры. При выборе окон, фурнитура – самый дешевый элемент. Потому лучше не экономить при ее покупке и выбрать качественную продукцию, проверенную временем.

Теперь Вы знаете о том, на что следует обратить свое внимание если Вы захотите купить металлопластиковые окна OLTA. Если у вас остались вопросы, обратитесь к производителю окон, в компанию ОЛТА — Вам помогут с выбором и с установкой, в т.ч. окон нестандартных размеров. 

Установив евроокна в доме, Вы будете получать удовольствие от нахождения в своем жилище. У Вас будет всегда тепло и уютно!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика