Разновидности металлических дверей

Под стальными конструкциями принято понимать изделия, в основе которых лежит качественная сталь. Соединяются такие элементы с помощью сварочных технологий, посредством использования болтовых элементов, заклепок. Эти же особенности имеют и стальные двери под заказ, которые обладают высокой прочностью, надежностью, в сравнении с изделиями, изготовленными из других типов материалов. Такие двери отличаются разнообразием конструктивного исполнения, архитектурными элементами и формой. Можно изготовить конструкцию стандартных размеров, а также по индивидуальным эскизам и замерам, переданным потенциальным клиентом.
 

Виды стальных дверей

Стоит выделить две основные группы металлических дверей:
  • Первая предусматривает использование в качестве материала черного металла. Относятся к этой категории чаще всего сами двери, а также элементы входной категории, прочные ворота, люки. После того, как конструкция изготовлена, ее окрашивают порошковым способом в специальной камере. На завершающем этапе работ, двери комплектуются функциональной фурнитурой, приобретают законченный и весьма привлекательный внешний вид. Увидеть продукцию во время эксплуатации можно на современных стройках, в жилых домах, в составе торговых комплексов и на других объектах недвижимости.
  • Конструкции, для создания которых применяется нержавеющий металл. Изготавливаются многочисленные наименования дверей, отдельные элементы входной категории. Встретить можно люки, перегородки, разные по размерам решетки вентиляции, а также витражи, изготовленные из нержавейки. Среди областей применения данного класса дверей можно выделить здания промышленного характера, многочисленные транспортные узлы, отдельные станции метрополитена, объекты жилой инфраструктуры, а также прочие наименования объектов.
 

На что обратить внимание 

Производство осуществляется из листовой стали, характеризуемых толщиной в пределах 1,2 миллиметра. Это гарантирует изделиям необходимую жесткость, а также высокую надежность, безопасность объекта. В качестве альтернативы может применяться популярную сталь AISI 304, листы которой имеют толщину 1,5 миллиметра. Как правило, для листов из этих марок стали применяется дополнительное шлифование, но могут запросто применяться и альтернативные способы обработки. 

В основном, отдельные элементы соединяются посредством использования технологии аргонно-дуговой сварки. Нет смысла экономить на качестве проделанной работы, это сокращает срок службы. Не применяется и сварка с использованием полуавтоматического оборудования. Предоставляется продолжительная гарантия использования конструкций.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика