Виды и характеристики оконных жалюзи

Одним из эффективных методов создания в своем помещении индивидуального дизайна и стиля, уюта и комфорта стало использование жалюзи. Многообразие конструктивных решений этих изделий и используемых в них материалов дают неограниченные возможности в реализации самых смелых замыслов. 

Своим названием жалюзи (фр. «ревность») обязаны похожим приспособлениям, придуманным ревнивыми мужчинами востока, защищающими свой гарем от посторонних взглядов.
 

Оконные жалюзи. Назначение 

Эти незамысловатые изделия сегодня приходят на замену традиционным шторам и занавесям. Последние при современных больших окнах не достаточно эффективно защищают помещение от перегрева и быстро «выгорают» от солнечных лучей.
Конструктивно состоят из ламелей (пластин), связанных между собой так, чтобы они могли изменять свое положение относительно друг друга, что позволяет изменять поток света, проходящего в помещение. Управление может быть ручным или электроприводным. 

Основные назначения:

  • защита помещения от прямого воздействия лучей солнца;
  • ограничение видимости со стороны (для нижних этажей и окон напротив);
  • организация определенного стиля.
 

Виды оконных жалюзи. Их характеристики

Окна любого дама, квартиры или офиса «нуждаются» в «одежде», которая украсила бы и защитила помещение от излишнего света и посторонних взглядов. Такой одеждой могут быть разные виды конструкций:

1. Горизонтальные
Самые распространенные. Ламели выполнены из пластика или дерева более сотни расцветок, различной ширины. Легки в уходе и эксплуатации. Гипоаллергенны. 

2. Вертикальные
Одни из наиболее востребованных изделий. Хорошо подойдут для офисных и жилых помещений, особенно для больше размерных окон офисов.
Имеется несколько исполнений:

  • тканевые (полиэстр и жаккард) разных цветов и качества, пропитанные — антистатическим составом;
  • алюминиевые и пластиковые. Легко моются, лучший вариант для стерильных помещений;
  • нитяные. Оригинальные и притягательны, без цепочек и грузиков;
  • под «плетеное дерево». Пользуются большим интересом у модных дизайнеров.
3. Рулонные шторы
Изящество материалов (их более 1000 видов), используемых в изделиях, позволило завоевать широкую популярность таких конструкций. Рулонные шторы легкие, легко управляемые. Для пропитки материалов используются различные пропитки — повышающие износостойкость, антибактериальные и антистатические. 
Среди них нужно отметить рулонные шторы «Зебра», сочетающие повышенный комфорт и необыкновенный дизайн. За счет поочередно расположенных полос разной светопроводимости позволяют менять освещенность комнаты от «день» до «ночь», включая «тюль». 

4. Фотожалюзи
Их преимущество — красота и эксклюзивность, подобранные под желание клиента. Любое изображение, может быть и логотип компании, наносится на жалюзи с помощью термопечати.
Большим интересом пользуются изображения на тему моря с бескрайними горизонтами, красивыми закатами. Отдельное направление — детская или восточная тематика.
Элементарный уход — протирка мокрой тряпкой.
И это не все — есть жалюзи плиссе, мультифактурные, кассетные, мини и т. д.

​Жалюзи Приксс можно приобрести на заказ по вполне приемлемым ценам и без посредников. Компания является непосредственным производителем этих устройств. Сроки изготовления самые короткие, потому что у компании всегда есть в наличии большой набор готовых решений, а в случае необходимости можно вызвать (бесплатно) замерщика и буквально через один день получить заказ. Их специалисты могут профессионально произвести монтаж жалюзи на место, а при необходимости и ремонт.

Главное при выборе жалюзи — конструктивное решение и вид основного материала.
Сегодня рынок предлагает такой огромный ассортимент различных жалюзи, который позволяет установить такой вид, который придаст помещению свой стиль, комфорт и уют.
Ищите и дерзайте.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика