Золото на 2,5 миллиона фунтов стерлингов нашёл британский фермер в танке из СССР

ТАСС сообщает, британский коллекционер обнаружил в топливном баке, купленного им советского танка Т-54, пять золотых слитков, общей стоимостью в 2,5 миллиона фунтов стерлингов.
 
Ник Мид заплатил за советский танк 37 тысяч долларов, участвуя в интернет-аукционе на Ebay. Обнаружив в топливном баке настоящий клад, британец, настолько был ошарашен, что не знал, что делать, поэтому вызвал полицию. Правоохранители изъяли слитки, а взамен оставили расписку.
 
Ведомство передаёт, что коллекционер не расстроился — он по настоящему счастлив тем, что у него остался танк. В коллекции 55-летнего фермера — около 150 единиц военной техники, которая помогает зарабатывать британцу тем, что он организует «покатушки» по полям своей фермы для всех желающих это сделать.
 
Боевая машина, которую приобрёл Ник принадлежала ВС Ирака. Танк был произведен в Советском Союзе в прошлом столетии с 1959 по 1968 гг. Около 300 средних танков Т-54 СССР поставил Багдаду. Техника участвовала в1990-1991 годах в войне в Персидском заливе. Войска коалиции после захвата, перевезли завоеванные трофеи и этот «золотой» танк, в частности, в Великобританию. Выдвинута версия,  что в топливный баке было спрятано золото из хранилищ Кувейта.

Инга Рассказова, ГИПОРТ
 ​

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика