Компания Hyundai выпустит бюджетный кроссовер дешевле Creta

Южнокорейская компания Hyundai ведет работу над субкомпактным "паркетником" — кроссовер покажут в начале 2018 года в Индии на автовыставке Auto Expo. В этой стране и наладят производство модели. При этом, по предварительным данным, автомобиль будут продавать не только в Индии, а сама машина окажется меньше и дешевле Creta.

Не так давно корейцы показали концепт Carlino, однако новый кроссовер не станет похож на этот прототип. Предполагается, что во внешнем облике модели будут прослеживаться черты хэтчбека Hyundai i30 и вседорожника Tucson.

Также "паркетник" могут создать на платформе Hyundai Grand i10, которая позволит применять различные модификации кузова. Возможно, что от Creta новинке достанутся двигатели — бензиновые моторы объемом 1,4 и 1,6 литра, а также дизель объемом 1,6 литра.

Напомним, по итогам прошлого месяца кроссовер Hyundai Creta не только ворвался в "десятку" российских бестселлеров, но и стал самым популярным вседорожником России. В августе на корейском автомобиле свой выбор остановили 3479 покупателей.

Кроссовер продается в нашей стране от 749 900 рублей. До конца года петербургский автозавод Hyundai планирует выпустить до 20 тысяч автомобилей. Экспорт машин российской сборки наладят в Белоруссию, Грузию, Казахстан и Украину.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика