В IV квартале 2016 года Nokia представит свои новые мобильные устройства

По заявлениям главы китайского подразделения компании Майка Вана, финская компания Nokia до конца 2016 года сможет показать новые мобильные устройства на основе Android. Это будут смартфоны и планшеты. Однако покупатели смогут приобрести новинки не раньше 2017 года. 

Предполагается, что будут показаны два премиум-смартфона: с OLED-экранами QHD 5,2 и 5,5 дюйма, чипами SD820, 22,6-мегапиксельной камерой и версией Android 7.0 "из коробки".

Напомним, компания Microsoft запретила до конца 2016 года выпускать смартфоны. Таковы были условия сделки, которая была заключена в 2013 году при продаже своего бизнеса. Также сделка подразумевает, что Nokia запрещено размещать свой бренд  до конца 2016 года на смартфонах, а на мобильных телефонах до 2024 года.

В мае 2016 года было заявлено о возвращении производителя на рынок. Компания лицензирует свой бренд и интеллектуальную собственность с нуля компании HMD Global Oy. Разработкой устройств будет заниматься HMD, а производиться он будет в Китае компанией Foxconn.

Nokia слишком поздно признала потенциал сенсорных дисплеев,  и поэтому   оказалась далеко позади Samsung и Apple.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика