Военный флот пополнится боевыми ледоколами

Флот военных ледоколов и ударных кораблей будет защищать арктическое побережье и острова от американских ракет. Новые ледоколы способны нести как артиллерийское, так и ракетное вооружение.

Артика является регионом повышенной опасности. Толщины бортов обычных боевых кораблей не хватает для того, чтобы выдержать воздействие колотого льда. Однако присутствие военно-морского флота РФ в регионе особенно важно в условиях размещения американских кораблей с крылатыми ракетами большой дальности BGM-109 Tomahawk. Они способны обстреливать три четверти российской территории, недоступной из других направлений.

Боевые корабли ледового класса будут работать в связке с ледоколами. На борту кораблей будут находиться атомные реакторы нового поколения РИТМ-400 с мощностью 60 МВт. Ледокол сможет прокладывать путь во льдах толщиной до двух метров на скорости 14 узлов, а при уменьшении скорости судно сможет преодолевать льды толщиной более 4,5 метра.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика