Volvo планирует продавать беспилотные автомобили через 5 лет

Volvo Car Group к 2021 году планирует начать продажи собственных беспилотных моделей, сообщает Bloomberg. Судя по заявленным срокам, компания может составить конкуренцию разработкам концерна BMW AG, также пообещавшим создать технологию беспилотного вождения в течение пяти лет.

Volvo собирается начать испытания своих моделей уже в следующем году – в Швеции, Лондоне и Китае, поставив в эти страны около сотни опытных образцов. Причем тестировать автомобили будут обычные водители, находясь за рулем, т.к. проект является промежуточной ступенькой между обычным автомобилем и тем, который сможет взять управление на себя, без вмешательства человека.

В отличие от BMW, который уже объявил, что идет к своей цели совместно с Intel Corp. и Mobileye NV, Volvo пока только ищет партнеров, изучая различные достижения наиболее продвинутых в этой области компаний. «Наша цель – иметь автомобиль, который сможет полностью самостоятельно ездить по шоссе к 2021 году», — отметил главный исполнительный директор Хакан Самуэльссон. – Но подобные технологии автопроизводитель не может развивать самостоятельно».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика