100-долларовый аксессуар превратит смартфон в ноутбук

Многие владельцы смартфонов не первый год мечтают сделать их своим единственным компьютером, по необходимости подключая аксессуары для более продуктивной работы, а производители пытаются воплотить эту мечту в реальность. Достаточно вспомнить Motorola Atrix или совсем недавно анонсированный HP Elite X3. Однако пока все предлагаемые решение были либо дорогими, либо неудачными, либо (чаще всего) дорогими и неудачными одновременно.

Команда разработчиков, стоящая за позволяющим использовать Android в режиме десктопного ПК или презентации приложением Andromium OS, объявила о скором запуске краудфандинговой компании для своего устройства под названием Superbook.

Это устройство в виде ноутбука, оснащенное 11,6-дюймовым HD-дисплеем, клавиатурой, тачпадом и парой портов USB-C. Подключив к нему кабелем любой Android-смартфон на Android 5.0 с установленным приложением Andromium OS, пользователь получает на экране “супербука” классический десктопный интерфейс в духе Chrome OS, в котором можно запускать обычные Android-приложения и игры. Главный вопрос, на который пока нет ответа — с какой скоростью и насколько стабильно они будут работать.

Andromium OS поддерживает любые приложения из Google Play, многозадачность и произвольное перемещение окон на экране. Кроме того, Superbook подзаряжает подключенный к нему смартфон, а собственной батареи ему должно хватать на 8 часов работы. Разработчики обещают, что получить устройство можно будет, инвестировав в их кампанию на Kickstarter от 99 долларов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика