Индийский четырехдолларовый смартфон начнут продавать на этой неделе

Смартфон с самой доступной в мире ценой — 4 доллара США — начнут на этой неделе продавать в Индии. Устройство обладает скромными характеристиками и предназначено для небогатых жителей аграрных районов страны.

Устройство Freedom 251, созданное компанией Ringing Bell, начнут продавать 30 июня. Cмартфон на Android 5.1 оснащен 4-дюймовым дисплеем, 8-мегапиксельной основной и 3,2-мегапиксельной селфи-камерой, 4-ядерным 1,3-ГГц процессором, 1 ГБ оперативки, 8 ГБ встроенной памяти и аккумулятором на 1800 мА*ч. Аппарат поддерживает 3G-сети.


Непривычно низкая цена вызвала в момент анонса устройства подозрения и даже стала причиной проверки производителя телеком-регулятором. Компания признала, что на первых порах будет терять на каждом аппарате около 3 долларов, однако готова пойти на это ради обеспечения бедных индийцев сотовой связью и интернетом. Производитель надеется, что при увеличении объемов поставок устройство станет прибыльным.

Первая партия устройств — 200 тысяч штук — готова к поставке в магазины. Приобрести Freedom 251 можно будет по предварительному заказу. ПО аппарата разработано в Индии, здесь же производится и сборка.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика