Kia обогнала Porsche в рейтинге качества

Американские эксперты составили рейтинг самых качественных новых автомобилей. Соответствующее исследование в 30-й раз провело аналитическое агентство J.D. Power and Associates.

По традиции, исследование составлено на основании отзывов владельцев спустя 90 дней с момента покупки нового автомобиля. Эксперты обращали внимание на проблемы, которые возникали за указанный период у автовладельцев, и на основе этих данных составили индекс неисправностей на 100 машин той или иной модели. При этом учитывались только автомобили 2016 года. Исследование проводилось с февраля по май 2016 года, в нем приняло участие свыше 80 000 человек.

Вот уже второй год подряд наиболее впечатляющие результаты показывают корейские марки. Если год назад Kia занимала вторую строчку с индексом 86 против 80 у Porsche, то на этот раз корейские автомобили официально признали самыми качественными из представленных на рынке США.

Porsche по результатам исследования заняла вторую строчку, набрав 84 балла. А вот третье место досталось Hyundai, у которого было зафиксировано 92 неисправности на 100 автомобилей. Если же говорить о качестве новых машин в целом, то эксперты J.D. Power and Associates отмечают, что оно выросло на 6% по сравнению с прошлым годом. Особенно заметный скачок сделали автомобили американских марок, такие, как Chevrolet и Jeep, а также машины непремиальных марок, у которых впервые с 2006 года было зафиксировано в среднем меньше проблем, чем у авто премиум-класса.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика