Продажи первого в мире телефона-браслета от Moxi начнутся в этом году

Китайская компания Moxi Group планирует выпустить на рынок первые полностью функциональные гибкие смартфоны. Представители стартапа заявили о готовности поставить в текущем году примерно 100 000 инновационных гаджетов.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Samsung презентует гибкий дисплей, который может сворачиваться в цилиндр диаметром до 10 мм, на выставке SID Display Week в конце текущего месяца. Однако сейчас в Moxi Group сообщили, что южнокорейская компания намерена свернуть разработки данного устройства.

По предварительной информации, стоимость новинки, предназначенной для ношения в виде браслета, составит 5 000 юаней (760 долларов). Изначально смартфон будет иметь черно-белый дисплей, а цветную версию выпустят позже.

« В случае если они будут использовать гибкую электронную бумагу — это провал. В 2011 году мы пытались применить данную технологию, однако цвета были блеклые, резкость низкая, а смотреть видео невозможно», — поделился глава Human Media Lab в канадском Queen’s University.

Исполнительный вице-президент компании Moxi Group подчеркнул, что технология основана на электронной бумаге, однако она совершеннее прежней, так как использует более продвинутые функции сенсорного экрана.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика