Смартфоны Motorola начнут продавать в России 1 марта

Компания Lenovo, владеющая смартфонным брендом Motorola, официально объявила о выходе на российский рынок четырех моделей аппаратов Moto. На презентации в Москве назвали рублевые цены устройств и дату начала продаж.

Возвращение устройств Motorola в официальную российскую розницу после более чем пятилетнего перерыва состоится уже 1 марта, а самый дешевый Moto-смартфон – Moto G – будет стоить 16 990 рублей. За эти деньги покупатели получат аппарат с 5-дюймовым HD-экраном, защищенным стеклом Gorilla Glass, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.

Moto G (2015)

Устройство поддерживает карты памяти microSD до 32 ГБ, оснащается 13-мегапиксельной тыловой и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Moto G продается в классических черном и белом цветах, однако при желании его экстерьер можно разнообразить приобретаемыми отдельно разноцветными сменными панелями.

В средне ценовом сегменте Lenovo предлагает россиянам смартфон Moto X Play.Оснащаемое 5,5-дюймовым FullHD-дисплеем устройство работает на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 615, имеет 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Поддерживаются также карточки microSD емкостью до 128 ГБ. Тыловая камера имеет разрешение 21 мегапиксель, фронтальная – 5 Мп.

Moto X Play

Устройство защищено от небольшого дождя или брызг воды специальным водоотталкивающим покрытием и будет поставляться в Россию в версии с поддержкой двух SIM-карт форм-фактора nanoSIM. Главный козырь Moto X Play – аккумулятор емкостью 3630 мА*ч, который позволил производителю говорить о 48 часах автономной работы “в режиме активного использования”. В России устройство оценили в 29 990 рублей.

Еще на 10 000 рублей дороже будет стоить флагманский фаблет Moto X Style – устройство с 5,7-дюймовым экраном разрешения QuadHD, стереофоническими динамиками Smartboost на передней панели и поддержкой технологии скоростной зарядки TurboPower. Она дает возможность продлить время автономной работы смартфона на 10 часов всего за 15 минут подключения к зарядному устройству. Емкость батареи аппарата – 3000 мА*ч, поддерживаются 2 SIM-карты.

Moto X Style

Вычислительная система Moto X Style включает в себя шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 1,8 ГГц (MSM8992), графический процессор Adreno 418 с частотой 600 МГц, процессор для обработки естественного языка и процессор для контекстных вычислений. Имеется 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, также можно установить в смартфон модуль памяти microSD емкостью до 128 ГБ. Камеры, как и у модели Play, имеют разрешение 21 и 5 мегапикселей, но фронтальная при этом особенная – с пикселями увеличенного размера, улавливающими больше света в полумраке, и вспышкой.

Наконец, возглавит линейку смартфонов Moto от Lenovo в России модель Moto X Force с “небьющейся” защитной панелью ShatterShield из специального пластика с противостоящим царапинам нанопкрытием. Она прикрывает 5,4-дюймовый OLED дисплей разрешения Quad HD на пластиковой подложке. Аппарат использует те же камеры, что и модель Style, топовый прошлогодний процессор Snapdragon 810 с частотой 2 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ на встроенном накопителе. Есть и поддержка карт microSD емкостью до 2 ТБ. Стоит аппарат 49 990 рублей.

Moto X Force

Для всех четырех смартфонов уже имеются обновления ПО, основанные на самой свежей версии Android – Android 6.0 Marshmallow. Все аппараты используют стоковую версию Android без каких-либо интерфейсных надстроек. Это позволяет оперативно выпускать свежие версии прошивки в скором времени после того, как очередная версия Android выпускается Google для Nexus-устройств. “Из коробки”, правда, Android 6.0 будет лишь на Moto X Force.Остальные аппараты, если верить заработавшему накануне русскоязычному разделу сайта Moto.com, продаются с предустановленной Android 5.1.1, которую пользователям придется обновлять на “шестерку” “по воздуху”.

Представители китайской компании пояснили, что на рынке будут сосуществовать два бренда смартфонов от Lenovo: Moto и Vibe. Под первым будут выходить инновационные аппараты, демонстрирующие продвинутые технологии. Под вторым – качественные, надежные и мощные устройства с более доступными ценниками. Раньше всего новинки поступят в розничные сети трех крупных российских ритейлеров – “Связного”, “Евросети” и “МегаФона”. Произойдет это уже 1 марта.

Напомним, в свое время Motorola являлась одной из самых популярных “мобильных” марок, конкуренцию которой составляла разве что Nokia. Однако приход iPhone и других гаджетов новой волны пошатнул позиции производителя. В 2011 году Motorola была разделена на две независимые части — Motorola Solutions и Motorola Mobility. Позднее Motorola Mobility купила Google за 12,5 миллиарда долларов, а в 2014-м — продала ее Lenovo за $2,9 миллиарда.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика