Российская SIM-карта нового поколения получила зарубежную поддержку

Ранее компания Comfortway представила виртуальную SIM-карту, которой можно пользоваться по всему миру и подключаться к любым сотовым операторам без роуминга. Разработка привлекла зарубежные инвестиции на сумму в шесть миллионов евро. Об этом сообщает издание Cnews.

Зарубежные инвестиции

Несколько европейских телеком компаний и частных инвесторов поддержали российский проект по разработке виртуальной SIM-карты нового поколения. Размер инвестиций составил 6 миллионов евро.

Как сообщает Cnews со ссылкой на CEO компании Олега Правдина, деньги были получены компанией не в качестве займа, а в обмен на долю в проекте.

Comfortway планирует и дальше привлекать стратегических партнеров в сфере телекома, онлайн-сервисов и туристических услуг.

Виртуальная SIM-карта

В 2014 году российская компания Comfortway представила новую технологию, которая позволяет использовать одну SIM-карту для прямого подключения к сотовым операторам из других стран без роуминговых посредников.

«Симка» активна в США, Китае, Индии, Таиланде, Израиле и странах Евросоюза. В продаже она может появиться уже весной 2016 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика