Карманному мини-компьютеру Kangaroo удвоили память

Стартап InFocus выпустил новую, более мощную модель портативного компьютера Kangaroo с удвоенным объемом оперативной и внутренней памяти. Как сообщил директор по маркетингу компании Лоуренс Йен, новинка была разработана с учетом пожеланий пользователей, которые, в частности, просили добавить возможность настройки операционной системы по собственному усмотрению.

Объем "оперативки" в Kangaroo Plus был увеличен с 2 до 4 гигабайт, а емкость eMMC-накопителя — с 32 до 64 ГБ. Кроме того, на новый мини-ПК, в отличие от первой модели, не предустановлена ОС. Прочие характеристики остались прежними: процессор Intel Atom x5 Z8500 с тактовой частотой 1,44 ГГц с графикой Intel, по одному порту USB 2.0 и USB 3.0, полноразмерный HDMI, microSD-слот, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/c и Bluetooth.

Карманный ПК также совместим с функцией Windows Hello, которая позволяет войти в систему без ввода пароля или PIN-кода, просто прислонив палец к датчику. Новинку можно заказать за 169 долларов. В США лицензия на "домашнее" издание Windows 10 обойдется еще в $90–120, тогда как на первую, более простую модель (продается за $99), "десятка" уже предустановлена.

Оригинальный мини-ПК Kangaroo, вышедший несколько месяцев назад, заслужил похвал и высоких оценок в СМИ. "У меня была возможность поиграться с Kangaroo, который первоначально доступен в Северной Америке, и остался очень впечатлен, — писал Эмиль Проталински из VentureBeat, — Установка не требуется: я подключил HDMI-кабель в телевизору, а шнур питания — к розетке, и все". По его словам, на загрузку системы у мини-ПК ушло меньше 30 секунд.

Журналист отмечал, что Kangaroo работает "невероятно быстро", несмотря на скромные спецификации. К устройству можно подключить монитор, клавиатуру и мышку, а если поместить мини-ПК на идущую в комлекте док-станцию с двумя USB-портами — телевизоры, проекторы и даже iPad.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика