Huawei представила флагманский смартфон с 6-дюймовым экраном

Ведущий китайский производитель смартфонов, компания Huawei официально представила Mate 8 – смартфон с большим 6-дюймовым FullHD-экраном и новым 8-ядерным процессором. В компании называют устройство «самым продвинутым флагманским смартфоном».

Установленная в новинке система-на-чипе Kirin 950 разработана в Huawei, а производится тайваньской TSMC по тому же 16-нанометровому техпроцессу с использованием технологии FinFET, что и чипы A9 в новых iPhone. Процессор имеет четыре высокопроизводительных ядра ARM Cortex-A72 с частотой 2,3 ГГц и четыре энергоэффективных Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц.

В паре с ним работает экономичный сопроцессор i5, называемый в пресс-релизе Huawei «умным». Он высвобождает ресурсы основного чипа, беря на себя такие задачи как распознавание речи, воспроизведение музыки в mp3, получение и обработку данных с постоянно включенных сенсоров, а также определение местоположения.

Устройство, в зависимости от модификации, имеет 3 или 4 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель на 32, 64 или 128 ГБ, который может быть дополнен картой памяти microSD. Аппарат оснащается 16-мегапиксельной основной камерой с сенсором IMX298 производства Sony и 8-мегапиксельной фронтальной камерой. Емкость аккумулятора – 4000 мА*ч.

Учитывая возросшую энергоэффективность «начинки», в Huawei обещают, что время автономной работы аппарата будет на 30% больше, чем у выпущенного осенью 2014-го предшественника, Mate 7. Поддерживается быстрая зарядка – до 37% за 30 минут.

Huawei Mate 8 получил полностью алюминиевый корпус с более сильно закругленной к краям задней крышкой, а защитное стекло на передней панели плавно закругляется к краям, как у ряда других современных флагманских аппаратов. Новинка оснащается сканером отпечатков пальцев, размещенном на задней панели непосредственно под объективом основной камеры.

Пресс-рендеры аппарата выглядят несколько обманчиво, отмечают журналисты AnandTech, некоторое время назад познакомившиеся с аппаратом вживую. Дело в том, что на самом деле экран вовсе не безрамочный, ширина темной рамки, обрамляющей дисплей и выглядящей на рендерах как его продолжение, составляет около 1,5 мм.

Устройство выпускается в четырех цветах: золотистом, серебристом, темно-сером и коричневом. Смартфон работает на операционной системе Android 6.0 Marshmallow с фирменным интерфейсом EMUI 4.0 от Huawei.

Самую доступную модификацию с 3 ГБ «оперативки» и 32-гигабайтным накопителем в Китае оценили в 3200 юаней (~33 000 рублей), среднюю (4 ГБ/64 ГБ) – в 3700 юаней (~38 000 рублей) и самую продвинутую (4ГБ/128 ГБ) – в 4400 юаней (~45 000 рублей). Правда, продажи начнутся только в первом квартале 2016 года, после более масштабного анонса в ходе выставки CES в США.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика