Lada Vesta будет экспортироваться в другие страны

Вместе со стартом продаж нового седана Lada Vesta руководство компании анонсировало и планы по реализации новинки. Задача перед "Вестой" стоит особая: не только вернуть уровень продаж "АвтоВАЗа" в России, но и завоевать соседние рынки.

"Наш основной фокус — это вернуть обратно продажи в России — Москве, Санкт-Петербурге, других регионах. Это наш первый фокус, а второй фокус — это СНГ", — цитирует агентство ТАСС слова президента "АвтоВАЗа" Бу Андерссона, который присутствовал в Ижевске на мероприятии Vesta Night, с которого был дан старт продаж новинки.

Как рассказал Андерссон, с новой "Вестой" производитель вернётся на рынки Казахстана, Украины, Белоруссии и Азербайджана. Президент отметил, что основополагающую роль в организации экспортных поставок играют партнёры "на местах": в прошлом таких партнёров у компании не было, и экспорт шёл только во вред имиджу марки. Однако теперь процесс, судя по всему, налаживается: в этом году марка Lada вернулась в Египет, где продаются модели Granta и 4х4.

При этом, впрочем, Андерссон отметил, что российский рынок находится в безусловном приоритете: сначала продажи "Весты" наладят здесь, и только потом займутся вопросами экспорта.

Напомним, диапазон цен на "Весту" составит 514 000 — 677 000 рублей. Базовое оснащение будет включать подушку безопасности водителя, L-образные подголовники задних сидений, крепления Isofix, функцию автозапирания дверей при начале движения, иммобилайзер, сигнализацию, дневные ходовые огни, систему стабилизации, электронную систему распределения тормозных усилий , систему помощи при трогании на подъеме, противобуксовочную систему, бортовой компьютер, систему ЭРА-ГЛОНАСС, электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники и подсказчик переключения передач.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика